Перейти к содержанию

На Украине выростут расценки на минералку

минералка На прошедшей неделе вошел в действие законопроект, по которому оплата для заводов за применение жидкости для напитков увеличивается в 7 раз: метр неглубокой — с 3 гривен. до 21,6 гривен., куб подземной — с 3,5 гривен. до 25,2 гривен.

«Бутыль минералки подорожает на 5-10%. К примеру, в случае если литр жидкости символически стоит 3 гривны, то стоит 3,40–3,50 гривен., – сообщил вице-президент Организации изготовителей минеральных вод Украины Анатолий Кмить. — Вкусная жидкость в создании дешевле, из-за этого литр подорожает на 10–20%. В случае если бутыль стоила 5 грн, то стоит 6 гривен.».

Согласно заявлению Кмитя, увеличить расценки на животворную жидкость в настоящее время рискнут лишь наиболее современные изготовители. Иные же, в борьбе за размер реализаций (который падает), будут реализовывать жидкости во вред себе. Просто сберегут на подоходном налоге, ретировавшись в тень.

Согласно заявлению специалиста, украинцы пьют ежегодно лишь 40 л минеральной либо питьевой жидкости, а поляки – 120 л ежегодно, итальянцы – 300 л.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *