Перейти к содержанию

Какой оверлок выбрать?

Исходя из функциональности, машины для обработки кромок текстильных изделий делятся на 3 компании: оверлоки, распошивальные машины иковерлоки.

Оверлок — это устройство для обрезания и обметки кромок ткани. Передовые оверлоки могут быть 2-ниточными, 3-ниточными, 4-ниточными либо 5-ниточными и делать некоторое количество видов строки.
Но далеко не всегда возможностей оверлока достаточно. К примеру, он не может делать прямые, либо распошивальные, швы. Для этого есть особые распошивальные машины. Они назначены только для проведения прямых швов и делают их крайне качественно. Распошивальные машины дают возможность делать прямые обметочные швы на объектах одежды, крепко близких к телу (майки, штаны, платье, детская одежда), и там, где нужно крайне долговечная строка (внутренние карманы либо пояс брюк).

При сегодняшнем уровне технологии изготовления швейных машин, оверлоков такие вопросы не уместны, всего лишь по отношению к первым выпускам китайских либо русских оверлоков 51 класса. Более подходящий вопрос, а для каких задач вам фактически надо его приобрести, какие ткани вы намереваетесь на нем обрабатывать, сколько нитей нужно для обметочного шва. В случае если для трикотажа — то необходим 3-4-х филярный, если х/б — то и 3-х ниточного вполне хватит. Например, в случае если вы сбираетесь обрабатывать края ковров, то для этого есть особый ковровый оверлок, при этом страна изготовитель вполне может быть наиболее диковинная, так как все знаменитые компании располагают собственные отделения во всех государствах.

В случае если вам необходим оверлок «для себя», и вы не намереваетесь раскрыть тюнинг-ателье, то можно приобрести оверлок эконом класса, к тому же передовые модификации оверлоков функциональные. Советуем обратить свое внимание Janome 204 Merrylock 005 / 013 Другими словами, он может производить и ниточный и ниточный обметочный шов, а временами и двуниточный. Более трудные оверлоки могут делать и прочие типы строки, к примеру имитацию прямого шва, так именуемый «распошивальный», но также и стоимость у него буде выше. Оверлок janome купить можно на сайте www.sewing-house.ru.

Почти любой недорогой оверлок действует надежно, обрабатывает все передовые трикотажные ткани без пробелов, имеет подсветку и ряд прочих функций. Стоимость оверлока находится в зависимости прежде всего не от качества, а от технических осбенностей изготовления и его функциональности. Доступный оверлок нужен для домашнего применения. Компоненты его не рассчитаны держать производственную нагрузку и поэтому стоимость на индустриальное оснащение намного выше домашних швейных машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.