Перейти к содержанию

Статья о паркетошлифовальных машинах

Паркетошлифовальные машины созданы для шлифования паркетных и дощатых полов, и могут быть применены при ремонте сделанных из дерева покрытий полов, для снятия мастики и красочных покрытий.

В парке проката приборов НСК Прокат есть 4 вида шлифующих автомашин для паркета: ленточная германская Cobra (к слову, с гордостью можем рассказать, что такая шлифмашина есть в нашем центре проката), германская циркулярная Schwamborn, ленточна украинская СО-331, барабанная украинская СО-206.1. Наши покупатели часто занимаются в чем все-таки отличие между ними, какую подобрать, где расход ленты экономичнее… НСК Прокат приготовил 10 решений на наиболее популярные вопросы о паркетошлифовальных машинах.

Официальное наименование: паркетошлифовальная автомашина. «Циклевочная» – это всенародное, однако наиболее используемое наименование данной машины. Циклевать – означает снимать стружку. Машина паркетошлифовальная скорее всего не циклюет, а полирует, другими словами обрабатывает дерево шлифующей бумагой. В кинофильме «Операция Ы» была строгальная автомашина (это большой рубанок). В настоящее время она почти не используется, в связи с тем что качество обработанной плоскости оставляет желать лучшего.

Это трубчатый тамбур, длиной 20 сантиметров. На барабане укрепляется шлифующая бумага разной зернистости. Крупнозернистая бумага снимает старый краситель и гладит пол, а мелкозернистая бумага полирует плоскость дерева.

В автомобиле интегрированный пылесос, пыль планирует в ранце. Однако ничтожная часть пыли при функционировании бывает.

Имеется ли у вас материалы (наждачные абразивы), какая необходима бумага, какой расход наждачной документы?

Материалы на все виды автомашин есть в наших районах проката. Какую подобрать бумагу (какие номера) необходимо посоветоваться с собственным мастером (это находится в зависимости от положения пола). В случае если нет мастера, то посоветоваться при получении машины. Ориентировочный расход одной заправки – 14-25 метров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *