Перейти к содержанию

В Соединенных Штатах формируют флэш-игру о госдолге страны

США Сейчас долг США составляет более 13 трлн долл.

Американцы Никола Мур и Эрик Хайс разрабатывают флэш-игру U.O.Me, задача, которой — принимать верные решения и достичь уменьшения федерального долга США, который сейчас составляет более 13 трл. Долл., сообщает

Судя по маркетинговому видеоролику, который создатели поместили в Сети-интернет, игроки будут действовать как от лица жителей США (докладывается, что объем долгов в пересчете на одного гражданина — более 200 млн. долл.), так и от имени правительства.

В игре есть несколько локаций — банк, клиника, Капитолий и прочие. Действуя от лица правительства, игрок может повысить налоги, уменьшить траты на защиту, поднять тарифы на газ. В роли нормального гражданина можно поступиться денежные средства на уплату федерального долга либо раскрыть в банке сберегательный счет.

Игру ожидается выпустить до конца 2010 года. Проект спонсируется с помощью даяний. «Наша ключевая задача — поведать людям о вероятных методах уменьшения долга и обучить их относится к данной неприятности с надлежащим интересом», — рассказали создатели на собственном веб-сайте.

Просветительные флэш-игры набирают в Сети-интернет все большую известность. Так, в январе 2010 года английские органы здравоохранения произвели игру, сообщающую подросткам о контрацепции.

Объем федерального долга США в начале мая 2010 года превзошел 13 миллионов долларов США и продолжает увеличиваться. Высчитано, что за сутки он растет примерно на 3,4 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *