Перейти к содержанию

ШОС сможет помочь Киргизии решить ее неприятности

ШОС В Узбекистане закончился саммит Шанхайской компании партнерства (ШОС).

Участники выставили несколько инициатив, которыми ШОС будет заниматься в обозримые годы. Также участники приняли свежие требования для входа в Организацию, оставив за ее бортом Иран. Повышенное внимание было уделено Киргизии, где пыхнули народные массовые волнения. Вице-президент РФ Д. Медведев рекомендовал помочь Бишкеку решить скопившиеся неприятности.

В Ташкенте закончился однодневный саммит Шанхайской компании партнерства. Руководители РФ, КНР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана рассмотрели означенные темы и единодушно утвердили декларацию саммита. В документе выражена целая позиция на соглашение обстановки в Киргизии и Афганистане.

«Мне это очень приятно, в связи с тем что говорит об престиже Компании – чтобы куда иные страны не стремятся»

На совещании руководители выставляли инициативы, которые навалят ШОС работой на годы вперед. Вице-президент РФ Д. Медведев, рассказывает ИТАР-ТАСС, рекомендовал взять Антинаркотическую стратегию Компании на 2011 — 2016 годы. Помимо ущерба состоянию здоровья наркотики, согласно его заявлению, «преобразовались в производительный ресурс подпитки интернационального терроризма». «Из-за этого поток опиума и героина представляет из себя опасность не областного, а мирового масштаба. И меры должны предприниматься мировые. И разделять страны на отличные и ужасные не имеет резона, необходимо просто вместе работать», — сообщил отечественный лидер.

С его точки зрения, для удачной войны с терроризмом как можно быстрее должна войти в силу одинаковая конвенции ШОС по войне и «договора по подготовке сотрудников для террористических формирований ШОС, записанных на прошлом саммите в Якутске».

Директор отечественного страны заметил, что «во всем мире сознается потенциал ШОС по войне с мировыми опасностями, которые в КНР фигурально называют 3-мя силами зла — терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом». «Полезно к данной работе включать все иные заинтригованные стороны, включая созерцателей ШОС», — полагает Медведев.

Медведев рекомендовал стремительней поддерживать пилотные планы в областях энергетики, автотранспорта и больших технологий. «Все инициативы в данном плане должны быть поддержаны», — заявил Медведев.

Он также выступил за формирование автотранспортной инфраструктуры в масштабах ШОС, и в том числе интернациональных центров логистики в области ответственности компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *