Перейти к содержанию

РАН Ливии не собирается стесняться с бунтовщиками

Ливия Сегодня, 28 марта, заместитель министра зарубежных дел Ливии сообщил, что правительство собирается войти в разговор с оппозиционно настроенными людьми, которые нынче контролируют несколько населенных пунктов на западе страны.

Сегодня, 28 марта, заместитель министра зарубежных дел Ливии сообщил, что правительство собирается войти в разговор с оппозиционно настроенными людьми, которые нынче контролируют несколько населенных пунктов на западе страны.

Как рассказывает Reuters, власти выделяют, что в случае краха переговоров вполне может быть использована мощь.

Раньше было обнародовано, что правительство Ливии посылает в большой западный город Бенгази, который нынче контролируют враги Муаммара Каддафи, посланца с гуманитарной поддержкой. По сведениям Reuters, посредник направится из Триполи в Бенгази этим утром. Государственная помощь включает еду, лекарственные препараты и лечебное оснащение для граждан Бенгази.

Тем временем, веб-сайт издания Quryna рассказал, что сегодня верные Муаммару Каддафи военнослужащие начали стрелять по демонстрантам, которые решили в одном из участков ливийской столицы Триполи. «Когда протестующие добрались к Отросток Джуме (рынок в Триполи), к ним примкнули вооруженные люди из взвода Каддафи, которые были одеты как штатские, и начали стрелять по безоружной молодежи. Очень многие подростки приобрели ранения и были убиты», — рассказала газета. По ее данным, вооруженные люди оперативно взяли с места конфликта мертвецы и поврежденных, и тех людей, кто оказался рядом с потерпевшими.

Войска Каддафи обступили оккупированный бунтовщиками город Эз-Завия

Напоминаем, общественные акции неповиновения с условием отставки Муаммара Каддафи, который верховодит страной 42 года, продолжаются в Ливии с 15 марта. 22 марта ливийский лидер сообщил, что не оставит страну, а люди, появившиеся на акции протеста, с его точки зрения, стоят смертного вердикта.

Ночью на 23 марта Совет безопасности НАТО осудил ливийское руководство за ожесточенное угнетение противоправительственных представлений и призвал положить конец насилию. 26 марта Совбез НАТО ввел наказания против режима Муаммара Каддафи, запретив ему, участникам его семьи и нескольким товарищам ездить из страны.

Каддафи 24 марта снова прибегнул к ливийцам, призвав их угомониться и взять с улиц молодежь, которая будто бы под действием наркотиков и при манипулятивных действиях Аль-Каиды организует волнения.

25 марта, СМИ рассказали, что работники силовых строений в Триполи начали стрелять по участникам активов неповиновения, возвращавшихся с классической пятничной мольбы, после чего были убиты более 5-и человек. В то же самое время 3-й по величине город Ливии Мисурата, размещенный в 150 км западнее столицы, переступил под контроль восставших.

Сегодня, 28 марта, Совет ЕС утвердил наказания ЕС в отношении ливийского лидера Муаммара Каддафи, членов его семьи и круга, которых полагают отвечающими за использование необоснованного насилия к миролюбивым манифестантам в Ливии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.