Перейти к содержанию

Океаны делаются «фермами» по выращиванию материала

Индийском океане Популяция хищной рыбы, такой как рыба, лосось, карп, за прошедшие 100 лет уменьшились на две третьих, тогда как рыбы вроде сардин, анчоусов и мойвы, предназначающиеся кормом хищным зверям, за этот же момент более чем умножили собственное число.

Специалисты из Института Английской Колумбии предупреждают от абсолютной потери одичавшего океана и перевоплощения его в мировую «ферму».

Группа исследователей применяла более 200 модификаций океанских экосистем из всех стран мира и изучила более 68 миллионов характеристик биомассы рыбы с 1880 по 2007 год. Итоги этого крупного изучения были показаны на ежемесячном совещании Североамериканской организации содействия формированию науки (AAAS) в Вашингтоне, округ Колумбия.

Приобретенные данные явно показывают на одновременное понижение числа хищной рыбы и повышение численности кормовой рыбы. Также специалисты нашли, что 54% от значения уменьшения популяции хищных рыб пришлись на заключительные 40 лет. Излишний вылов рыбы проявил солидное воздействие на мировой тихий океан, которое будет лишь усиливаться. В первую очередь, исключение больших хищников содействует благоденствию маленькой кормовой рыбы.

Управляющий изучения доктор Вилли Кристенсен (Villy Christensen) выделяет, что дублирование числа кормовой рыбы, хотя и смотрится добром, однако действительно несет опасность, так как более невысокие трофические значения пищевой линии более чувствительны к природоохранным колебаниям.

Сейчас кормовая рыба перерабатывается в рыбную муку и холодный жир, которые применяются в роли корма для индустриальных аквакультур. Изготовление становится все более и более зависящим от этого источника, и в случае если данная линия сохранится, то наши океаны в 1 отличный день просто перевоплотился в фермы по выращиванию материала. С бешеным океаном будет можно проститься.

Население земли все энергичнее штурмует натуральную биосферу планеты и, вероятно, история океана повторит усвоение Одичавшего Востока, где сегодня вместо бизонов и мустангов говорят скотины в загонах и колосятся обработанные поля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.