Перейти к содержанию

Шанхайский кинофестиваль оставил жителей России без премий

Рябинный вальс Отечественная иллюстрация «Рябинный вальс», участвующая в 13-м Шанхайском кинофестивале, осталась ни с чем

Отечественная иллюстрация «Рябинный вальс», участвующая в 13-м Шанхайском кинофестивале, осталась без премий. Про это докладывается на формальном веб-сайте фестиваля.

Самой лучшей картиной фестиваля была объявлена комедия «Поцелуй меня вновь» Габриэля Муччино. Исполнившая в данном кинофильме основную роль Виттория Пуччини обрела премию как самая лучшая артистка. Помимо этого кинофильм обрел премию за самый лучший план. Самым лучшим режиссером был объявлен китаец Заливаю Джи, снявший «Основательно в облаках».

13-й шанхайский кинофестиваль прошел с Шанхае 12 по 20 июля 2010 года. Главой жюри был Джон Завиваю, в совместной трудности за Золотой приз (как раз так смотрится основной выигрыш фестиваля) сражались 16 кинофильмов из Азии, Европы и Латинской Америки.

Сюжет картины «Рябинный вальс» развертывается в процессе Второй мировой войны. Главные герои — юные саперы. Сюжет базируется на настоящих мероприятиях. В РФ премьера ленты режиссеров Алены Семеновой и Александра Смирнова о юных саперах прошла в начале ноября 2009 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *