Перейти к содержанию

Прекрасно задумывайтесь перед избранием излечения

излечение Распространенные антидепрессанты из компании ингибиторов обратного захвата серотонина (ИОЗС) могут влиять на защитную технологию.

Специалисты нашли, что трансмиттер индол, на который оказывают влияние ИОЗС, применяют в собственной работе не только лишь рефлекторные, но также и защитные клетки. В защитной системе индол служит для активации защитной реакции организма. У больных с депрессией иммунитет задушен, они без проблем заболевают каждыми инфекциями. Вероятно, антидепрессанты играют позитивную роль, помогая подобным больным противиться вирусам и бактериям. С иной стороны, специалисты боятся, что медицинские препараты готовы активизировать защитную технологию так, что это может привести к аутоиммунным болезням.

«На этом раунде мы просто не показываем, как ингибиторы обратного захвата серотонина оказывают влияние на иммунитет. Очень необходимо исследовать роль серотонина в неплохо работающей защитной системе», — говорит создатель изучения Gerard Ahern (Georgetown University Medical Center, США).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.