Перейти к содержанию

На дисплеи выходит фильм-ужасов о ГМО

ДНК В основной функции кинофильма о химере снялся Эдриан Броуди

 

История Химеры блещет исключительно киношной наивностью: жила-была брачная пара экспертов, крайне благополучно занимающихся генной инженерией. Объединяя разные ДНК, они формировали чудо-гибридов. Разумно, что в конечном счете они пришли к идее объединить гены животных и человека – и подняли в собственной корпорации, как и предполагалось, что-то ожесточенное и архиопасное. 

Перекрыть глаза на избитость сюжета помогают имена в титрах: талантливейший Эдриан Броуди в основной функции, создатель магических триллеров (Кроссворд Фавна, к примеру) Гильермо Дель Торо на месте продюссера и пасмурный специалист Винченцо Натали в кресле режиссера. Натали снимает нечасто, однако точно: его тринадцатилетней давности хоррор Куб для большинства стал настоящей эмоциональной травмой. 

Ожидалось, что история о Химере зайдет во вторую часть того самого Куба, однако проект понадобилось заледенить из-за денежных затруднений. В итоге из пригодного Куба сделали тошнотный Гиперкуб, а Натали перешел к экранизации собственного старого сценария лишь в 2007-м. 

На выходе обладаем сильнейший саспенс, прекрасную игру артистов (в основной функции владелец Оскара все же) и, пожалуй, самого сексуального монстра-убийцу со времен Постороннего. Межвидовый секс – это всегда любопытно. 

В общем, Мечта полезно напоминает старые голливудские ужастики группы Б (такие, знаете, обожают смотреть злюки-бобры) – с поправкой на 2009-й год и одаренного режиссера, разумеется, однако сущность такая же. А у любого ужастика группы Б должен быть продолжение: Натали не так давно обещал приступить к образованию 2-й части Химеры.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *