Перейти к содержанию

Победа Мики Ньютон в государственном отборе вызывает колебания

Мика Ньютон Недовольные итогами государственного отбора агента Украины на Евровидение расположили в сети-интернет петицию к 1-му Государственному.

«Сообщество Украины полагает, что 26 марта участника от Украины на песенный конкурс Евровидение-2011 выбрали неправильно», — пишется в петиции. Создатели петиции хотят лицезреть на состязании Джамалу либо Злату Огневич.

«Народ требует отмены голосования продажного жюри и пользователей интернета», — докладывается в петиции. Также, подписанты требуют не нового отбора, а пересчета эксклюзивных СМС за любого конкурсанта (1 мобильный номер — 1 голос).

По положению на утро 28 марта петицию поддерживали более 3-х миллионов человек. Как всем известно, с одного номера можно было посылать огромное количество sms-сообщений.

Напоминаем, по итогам голосования телезрителей, пользователей интернета и жюри конца государственного отбора, Украину на интернациональном песенном состязании Евровидение-2011 в Дюссельдорфе будет представлять Мика Ньютон.

Мика Ньютон с песней Архангел заняла 1-ое место. На 2-ом месте по результатам голосования оказалась Злата Огневич, на 3-ем — Джамала. Всего в конце принимало участие 19 исполнителей.

В жюри вошли генеральный директор НТКУ Андрей Бенкедорф и его зам. Валид Арфуш, зам. главы Администрации Вице-президента Юлия Герман, артистки Ани Лорак и Р., аккордеонист Ян Курилка, создатель Юрий Подкладываем, стихотворец Юрий Рыбчинский и прошлогодняя делегатка Украины на Евровидении хористка Alyosha.

Напоминаем, что при избрании агента Украины рассматривались итоги смс-голосования (45%), интернет-голосования (10%) и соображение членов жюри (45%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.