Перейти к содержанию

На Украине меньше людей способны начать бизнес

бизнес На Украине быстро снизилось число желающих начать свой бизнес, а некоторые из оформленных бизнесменов временно останавливают деятельность.

Бизнесменов отпугивает свежий Налоговый кодекс, как сообщил директор Клуба бизнесменов Львовской области Андрей Якымив в своем интервью Deutsche Welle.

Еще в начале апреля 2010 года во Львове федеральную регистрацию прошли полтысячи жителей, чтобы получить статус бизнесмена, в январе подобных было только 177 людей.

В распоряжении федеральной регистрации Львовского городского совета раз в месяц число регистраций понижается. Это касается не только лишь регистрации физических персон как бизнесменов, но также и основанных личных заводов, являющиеся юридическими лицами.

Настороженную позицию заняли и те, кто зафиксировался как бизнесмен. В настоящее время очень многие бизнесмены дали заявления на приостановление работы.

Директор Клуба бизнесменов Львовской области представил это логичным, принимая во внимание сильную перемену требований ведения бизнеса на Украине, продиктованную свежим Налоговым кодексом.

«Бизнесмены не фиксируются, в связи с тем что это положение выжидания. Это сопряжено с странными требованиями и критериями работы бизнеса. Я оцениваю это весьма отрицательно и критически. В случае если власть склоняется к существенным переменам в раскладах, то бизнесменам нужно было предоставить какой-нибудь переходный момент, по крайней мере год, чтобы они переориентировались на свежие критерии ведения налогово-бухгалтерского учета», — заметил специалист.

Согласно его заявлению, такая отрицательная линия отмечается во всех регионах страны. Якымив указал на данные коллег из коммерческой среды в прочих областях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *