Перейти к содержанию

Рено и Ниссан не будут одним автопроизводителем

Ниссан Директор союза Renault-Nissan ликвидирует вероятность слияния 2-ух автоконцернов.

Вице-президент и гендиректор союза Renault-Nissan Карлос Гон ликвидирует вероятность слияния этих автомобильных гигантов. Аналогичную позицию К. Гон выразил на конференции в кабинете Ниссан в Йокогаме. При этом он рассказал о проектах изменить конструкцию объединенного владения в альянсе Renault-Nissan на фоне давления со стороны трейдеров французского автопроизводителя, сообщает (С) Reuters.

Капитал Рено, серьезный в японском автопроизводителе, в последние годы стал основной проблемой обсуждения на экономическом рынке. Трейдеров разочаровал опубликованный Рено шестилетний бизнес-план, не предусматривающий безотлагательного освобождения средств, нужных для повышения организации. В этой связи К. Гон сообщил, что удивлен ожиданиями рынка в отношении структурных перемен в альянсе Renault-Nissan, и добавил, что данный вопрос будет регулироваться на протяжении 3-х лет.

«Мы пересмотрим конструкцию объединенного владения, однако совсем не для того, чтобы кончить с союзом Renault-Nissan», — удостоверил К. Гон, отметив, что этот шаг нужен для того, чтобы унять трейдеров. Нужно добавить, что котировки Рено на фондовом рынке спустились на 10% с 10 марта 2011 г., когда был опубликован шестилетний бизнес-план организации.

К. Гон отказался открыть данные касательно того, как будет пересмотрена конструкция объединенного владения в альянсе. Некоторые специалисты выражают позицию, что имеющаяся конструкция союза неэффективна и что организации выиграли бы от слияния. В то же самое время определенные специалисты имеют обратную позицию и выделяют, что Рено должен бы реализовать часть принадлежащих ему активов в капитале Ниссан.

Часть Рено в капитале Ниссан на сегодняшний день составляет 43,4% и расценивается в 20 млн долл. В то же самое время часть Ниссан в капитале французской организации составляет 15%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.