Перейти к содержанию

Артемий Лебедев назвал бойкот журналу «Объявление»

Лебедев Знаменитый отечественный дизайнер Артемий Лебедев, обладатель и создатель студии имени себя, назвал в собственном сайте о прекращении отношений с журналом «Объявление».

Причиной такого решения стала разбор журналистки этого издания Евгении Куйды на бар Лебедева, не так давно открывшийся на Мясницкой улице в городе Москва.

Разбор вышла под заголовком «Помойка». Например, в ней пишется, что в баре студии Артемия Лебедева почувствуем «ласковый, чуть схватываемый аромат половых тряпок», само же учреждение охарактеризовано фразой «дилетантское уродливое ничто». Разбор заканчивается словами о том, что посещение бара студии Артемия Лебедева не следует ночи, которую журналистка провела «с фесталом и мотилиумом».

Недовольство Лебедева подняли не отрицательные оценки о пище и дизайне заведения, а фраза «тучные тетки», которой Куйда обрисовала барменш бара. По словам дизайнера, такой эпитет считается непозволительным для такого почитаемого издания, как «Объявление».

«Это за гранью всех приличий. В случае если желчь у рецензентки выходит неконтролируемо, главред должен сцеживать и чистить ее до сдачи номера в типографию», — сообщает Лебедев. Кроме того он заметил, что, с его точки зрения, «Объявление» может писать все, что угодно о рецензируемом заведении, но основной журнал о цивилизованной жизни не должен представлять людей гладкими.

До того времени, пока основной редактор «Афиши» либо управляющий книгопечатного дома не доставит формальные прощения на бланке издания, мастерская Артемия Лебедева отказывается от отношений с журналом. Это касается и участия в ежемесячном «Пикнике Афиши» — годом ранее мастерская была показана на праздничном дне издания, — и картинок живописцев студии, которые не раз являлись на страницах «Афиши», подчеркивает Лебедев.

Необходимо отметить, что Лебедев раньше говорил насчет рецензии Евгении Куйды. 12 июля у себя в сайте он дал сноску на данную рецензию и заметил, что журналистка была в баре на бизнес-ланче. Потом Куйда в собственном сетевом издании не подтвердила данную информацию. Эпитет в отношении работниц бара Лебедев тогда не стал объяснять. По какой причине он принял решение растерзать отношения с «Афишей» спустя неделю после того, как ознакомился с рецензией, не докладывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.