Перейти к содержанию

Ливию оставили более 100 миллионов беженцев

ливия, триполи Окутанную волнениями Ливию оставили около 100 млн. беженцев, рассказало в воскресенье BBC ссылаясь на Регулирование Высшего комиссара НАТО по делам беженцев (УВКБ).

Окутанную волнениями Ливию оставили около 100 млн. беженцев, рассказала в воскресенье BBC ссылаясь на Регулирование Высшего комиссара НАТО по делам беженцев (УВКБ).

УВКБ призвало интернациональное общество мгновенно взять меры, чтобы помочь примыкающим с Ливией странам совладать с потоком беженцев.

По сведениям агентства НАТО по делам беженцев, в ряде районов Ливии, преимущественно на западе, чувствуется нехватка продовольствия. В клиниках по всей стране кончаются лекарственные препараты. Медицинским работникам нужно дополнительное оснащение для излечения огромного числа поврежденных.

На помощь ливийским медицинским работникам пришли врачи из столицы Египта Каира. Они отправили в Ливию лекарственные препараты и докторов. Все-таки, этих сил мало, в связи с тем что определенным потерпевшим нужно особенный уход. Данную помощь можно предоставить только в клиниках больших населенных пунктов, сообщает «Интерфакс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.