Перейти к содержанию

Милиционер требовал взятку за избавление остановленного

полиция В Сумской области будут осуждать милиционера из Харьковской области, который требовал за избавление остановленного 7 миллионов euro.

В Сумской области будут осуждать милиционера из Харьковской области, который требовал за избавление остановленного 7 миллионов euro.

По данным руководителя отделения прокуратуры Сумской области Вячеслава Правдюка, Конотопской межрегиональной прокуратурой закончено следствие криминального дела в отношении младшего оперуполномоченного раздела угрозыска Ленинского райотдела органов внутренних дел Харьковского муниципального администрирования ГУМВД Украины в Харьковской области.

Ему предоставлено нарекание в совершении правонарушений, предположенных частью 2 ст. 368 (приобретение взятки) и частью 2 ст. 365 Криминального кодекса Украины (превышение карьерных прав).

Досудебным последствием определено, что сотрудник органов внутренних дел, действуя по ориентировочному сговору с 2-мя оперуполномоченными этого же подразделения, в октябре минувшего года с использованием физической силы вывезли остановленного обитателя Конотопа в Сумы, а потом требовали и приобрели от его мамы средства за избавление сына размером 6 миллионов 950 euro.

В отношении младшего оперуполномоченного избрана мера подавления в качестве взятия под сторожу.

Элементы сравнительно 2-ух прочих прежний правоохранителей выделены в автономное изготовление в связи с их поиском.

Напоминаем, в начале декабря 2010 года во Львовской области при получении взятки был задержан подполковник органов внутренних дел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *