Перейти к содержанию

Под Берлином стали поезда из-за кражи кабелей

поезд Перемещение высокоскоростных электропоездов между Берлином и столицей Нижней Саксонии Ганновером 18 июля выяснилось оборвано из-за кражи кабелей, рассказывает Stern.

Ночью на субботу на отделе пути между Вустермарком (Wustermark) и Риббеком (Ribbeck) грабители урезали около 800 километров невесомой контактной сети.

С 04:30 по региональному времени перемещение на этом отделе было целиком закрыто. С 07:30 оно было возобновлено лишь в одном направлении. Высокоскоростные поезда следовали с часовым запозданием. На месте работают ремонтники.

Подчеркивается, что полностью урон, принесенный кражей, вполне может быть ликвидирован лишь к начале дня воскресенья, 19 июля. До этих пор вероятны получасовые задержки в расписании перемещения поездов.

Согласно заявлению милиции, как правило грабители продают разноцветные сплавы купцам металлоломом, которые часто не подозревают, что покупают стянутое. В большинстве случаев, левый сплав реализуется незначительными партиями.

Провода невесомой контактной сети высокоскоростных поездов пользуются огромной популярностью у грабителей из-за огромного нахождения меди. Исходя из положения расценок на рынке за 100 кг меди можно спасти более 500 euro.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.