Перейти к содержанию

Работать с сервисами «Гугл» можно из командной строки

GoogleCL Програма GoogleCL дает возможность писать в сайт на Blogger.com, дополнять мероприятия в календарь «Гугл» Calendar и редактировать в любой платформе бумаги, размещенные на «Гугл» Docs

«Гугл» произвел платформу GoogleCL, созданную для работы с сервисами организации из командной строки. Про это докладывается в сайте «Гугл», посвященном платформам с открытым начальным кодом.

Например, GoogleCL дает возможность писать в сайт на Blogger.com, дополнять мероприятия в календарь «Гугл» Calendar и редактировать в любой платформе бумаги, размещенные на «Гугл» Docs. Также, удерживается работа с Picasa и YouTube.

К примеру, чтобы послать запись в сайт, довольно напечатать в командной строке: «Гугл» blogger post —blog «My blog» —tags «python, googlecl, development» my_post.php, а чтобы отредактировать перечень покупок в редакторе vim — «Гугл» docs edit —title «Shopping list» —editor vim.

Дополнение GoogleCL полностью написано на языке программирования Python. Для послания к сервисам применяется компьютерный внешний вид «Гугл» Data API. Создатели GoogleCL рекомендовали всем желающим пополнить дополнение необходимыми сервисами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *