Перейти к содержанию

Ремонт и техническое обслуживание всех типов весов

Обслуживающий центр компании «МИР ВЕСОВ» делает ремонт весов и организацию федеральной поверки весов. Мы занимаемся техобслуживанием любых типов и типов взвешенного оборудования, таких как – автомобильные весы, крановые, промышленные, товарные и коммерческие весы, и любые иные весоизмерительные блоки и системы. Содержание в штате профессиональных экспертов дает возможность нам делать высококачественный ремонт, заключать договора на сервисное обслуживание вашего оборудования, создавать отъезд экспертов на место работы весов, производить модернизацию и монтаж авто весов. На все выпущенные работы мы предоставляем гарантию. Если вас интересует компания по ремонту весов, обратитесь на прекрасный сайт poverka.org.

Наша компания производит услуги по сервисному обслуживанию весов в городе Москва, Подмосковья и близким зонам. Техническое обслуживание весов включает в себя повторяющийся отъезд специалиста к месту работы весов, диагностику и профилактику оборудования, калибровку и ремонт по мере надобности. Кроме стандартных весов, нашими экспертами ведется и техническое сервисное обслуживание авто весов. На все эти работы заключаются договора, в которых хорошо прописываются сроки техобслуживания, порядок выезда экспертов, и обязанность сторон.

Ни производство, ни грузоперевозки, ни торговля не в состоянии выходить без измерения массы продукции, продукции или возимых грузов. Техническое обслуживание весов преследует 2 задачи:

предостережение неожиданного исхода из строя оборудования для взвешивания и продление времени его работы;
обеспечение правильности проводимых измерений в соответствии с условиями нормативных документов и требованиями работы.
Всеобщие правила и порядок техобслуживания весов

Основные метрологические требования ко всем видам устройств для измерения массы:

пунктуальность определения массы груза;
упрямство показаний в различных условиях работы;
стойкость – дееспособность к возврату в «нулевое» положение после завершения взвешивания;
ошибку измерений, не превосходящая дозволенную для аналогичного класса правильности;
чувствительность, которая не должна быть более чем предельно допускаемая ошибку.

Как раз для проведения упомянутых условий и выполняется квалифицированное техническое обслуживание весов любых типов, в том числе платформенных. При этом также обращается внимание на подобные характеристики как долговечность, способ снятия показаний, скорость измерения и прочие, которые обеспечивают особые удобства при работы оборудования.

Исходя из предназначения оборудования некоторые правила, и порядок техобслуживания весов платформенного вида могут корректироваться. Но общая очередность операций остается прежней:

Проверка документации.

Внешний осмотр, в процессе которого обследуется верность монтажа или установки, положение фундамента, неимение машинных поражений. Выполняется ориентировочная оценка совместного положения оборудования и необходимость ремонта.
Контроль пломб, поставленных федеральными органами или изготовителем.
Чистка участков и компонентов от ржавчины и загрязнений.
Проверка исправности спортивных цепей и соединений и установка программы по уровню.
Обслуживание и ремонт весов при выявлении дефектов, сортировка и выполнение нужных регулировок, некоторых требованиями работы.
Лечение и формирование окончательных документов.
Читайте также Проектирование трубопроводов
Особенности обслуживания авто платформенных весов
На обслуживание авто весов особенные требования прикладывают не только лишь характеристики самого оборудования, но также и трудные критерии работы. Многие из них эксплуатируется на открытом воздухе. В итоге в осеннее-зимний момент на авто базе для взвешивания и опорах появляется корка, которая мешает свободному перемещению устройств и оказывает влияние на пунктуальность измерений.

По работающим нормативам автомобильные измерительные программы нужно обслуживать не намного реже 1 раза ежегодно, а в наших погодных условиях этого очевидно мало. В зимние месяцы зрительный осмотр устройств нужно вести при любом сильном изменении атмосферных условий.

Чистка автономных участков и компонентов от ледника и снега выполняется машинным методом или жарким воздухом. Использование открытого огню не разрешается из-за вероятного поражения датчиков и проводки. Во избежание дорогого ремонта особенное внимание и опрятность при обслуживании платформенных весов необходимы при удалении загрязнений с мест установки тензодатчиков и из кабельных коробов.

Порядок и график профессионального обслуживания Ж/Д весов
В том, что же касается внутренних условий работы и порядка ТО устройств оборудование для взвешивания вагонов, применяемое на Ж/Д транспорте, весьма схоже с авто. Но у вагонных есть и ряд различий, прикладываемых как методами выполнения измерений, так и взвешенными данными Ж/Д грузов.

Передовые Ж/Д вагонные весы дают возможность выполнять соображение, как автономных вагонов в неподвижном расположении, так и в перемещении, в сцепке с иными вагонами и платформами. Самым трудным местом при динамическом определении массы и обслуживании вагонных весов платформенного вида считается настройка путных сигнализаторов. Как раз они выдают знак на начало и завершение измерений по каждому из вагонов передвигающегося состава.

Профессиональная на техническом уровне сортировка затруднена также и тем, что на вагонную платформу, по которой проходят вагоны, проявляют влияние разнонаправленные силы, подходящие от скорости перемещения состава. Для компенсации появляющихся при этом ошибок измерений используется комплекс машинных устройств и электронных механизмов. Как следствие увеличиваются требования к квалифицированной квалификации персонала, который занимается проведением ТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *