Перейти к содержанию

Украина не планирует возвращать Фирташу ни газ, ни денежные средства

Фирташ Украина не собирается в скором времени возвращать ни газ, ни денежные средства организации «Росукрэнерго» в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда.

Про это сообщил директор Администрации Главы Сергей Левочкин в эфире телевизионного канала «ТВі».

«Мы дожидаемся формальных бумаг из Стокгольмского трибунала, и после этого правительство Украины будет брать на себя решение о стратегии будущих действий», — заявил госслужащий.

Согласно его заявлению, в случае если эти денежные средства надо будет оплатить, то за это должен ответить тот, кто решил взять газ у «Росукрэнерго». «Данный кто-то должен сидеть в тюрьме», — отметил Левочкин.

Напоминаем, 8 июля Стокгольмский арбитражный суд вынес решение в процессе долгого конфликта между организацией «RosUkrEnergo AG» (Германия) и НАК «Нафтогаз Украины» в отношении экспроприации «Нафтогазом» в начале января 2009 года 11 млн. куб. м газа, принадлежащего «Росукрэнерго».

Трибунал обязал «Нафтогаз» вернуть данный размер газа «Росукрэнерго». Также суд постановил, что «Росукрэнерго» обретет от «Нафтогаза» особый размер газа размером 1,1 млн. куб. м газа в роли неустойки за несоблюдение требований договора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *