Перейти к содержанию

Фбр РФ теперь будет официально платить осведомителям

Фбр Главный директор Фбр РФ Александр Бортников подписал указ о финансовом вознаграждении жителей за «участие в выявлении, предостережении, подавлении, выявлении и изучении террористического акта», и помощь в задержании бандитов.

Документ размещен на веб-сайте спецслужбы.

В указе установлено, что объем возмездия зависит от стадии собственного участия осведомителей, и итогов в борьбе с терроризмом, которые были обретены при их помощи. Точные суммы в документе не определены. Обсуждено, что возмездие будут платить «если соблюдать условие состоятельности нужными экономными средствами».

Для того, чтобы рассчитывать на возмездие, гражданин должен осуществить один из следующих пунктов:предложить информацию о террористах (данные паспорта либо другого документа, адрес места проживания либо места нахождения), которая прямо привела к их задержанию;загодя сказать о приготовляющемся теракте, так чтобы работники спецслужбы могли его предупредить;сказать надежные данные о средствах и способах совершения террористического акта, и иные детали, которые прямо помогли в выявлении и изучении;предложить другую информацию, содействующую обнаружению, предостережению, обнаружению и следствию террористического акта.О том, что власти будут официально платить осведомителям, заявляли еще в начале ноября 2006 года, когда было принято распоряжение правительства РФ «Об источниках финансирования выплат финансового возмездия за участие войне с терроризмом». Обновленный документ, подписанный Бортниковым, базируется, например, на этом государственном документе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.