Перейти к содержанию

Сколько обязательств не сделал Янукович

янукович Первую годовщину собственного руководства В. Янукович заметил четырехчасовым общением в прямом эфире с народом Украины.

Он, например, объявил, что русский язык пока не будет в стране 2-м федеральным. Политологи в то же время посчитали, сколько как раз данных годом ранее предвыборных обязательств Янукович не сделал.

Напоминаем, точно годом ранее В. Янукович принес клятву и вошел в права вице-президента Украины, выиграв раньше на отборах 7 марта 2010 года собственную основную конкурентку Юлию Тимошенко с незначительным перевешиванием голосов. Предназначенный данной юбилею прямой эфир вице-президента проходил в режиме телемоста между павильоном киевской студии имени Александра Довженко и 16 точками в различных уголках страны.

«Мы смогли организовать обычную жизнь нашим жителям. Вице-президент, правительство и региональные органы власти работают как целая цепь»

Большинство вопросов помещалось в 2 основных — «Как жить?» и «Где совершенствование жизни сегодня?». Заключительный вопрос должен быть памятен публики тем, что как раз под подобным девизом Янукович тянулся на выборы в верховную раду еще в 2006 году. Народу, давно грезящему об «усовершенствовании жизни сегодня», он очевидно запал в душу.

Президентский «Диалог с государством» отдавали 6 телекомпаний, пытавшихся дать ему характер огромного шоу. Подключения шли с территории известного вещевого рынка в Хмельницком, из боевой части в Черной Церкви, и, разумеется, из небольшого шахтерского города, и с Тарасовой горы в Каневе, где погребен Кобзарь.

До последнего этапа оставалось секретом, откуда же будут «подключать» нормальных киевлян – вероятно, чтобы избежать столпотворения. Лишь в ходе прямого эфира обнаружилось, что «точку» раскрыли в одном из так именуемых «спальных участков» столицы, — там есть солидные природоохранные неприятности, однако проживают, преимущественно, не так давно прибывшие в столицу, а не коренастые киевляне.

Янукович также отвечал на вопросы, данные по сети-интернет, по телефонному номеру и корреспондентами в студии. Заключительные 3 раза старались осложнить диалог «неловкими вопросами».

Юбилей инаугурации – также праздник

Однопартийцы Януковича пытались показать народную помощь власти на улицах больших населенных пунктов. Около студии Довженко его любители с флагами Партии районов в предвкушении приезда вице-президента также толкаться с начального утра.

Также, в Киеве на площади у Кинотеатра имени Евгения Франко решило несколько сотен людей. На вопрос корреспондентов, отчего они тут решили, молодежь отшучивалась, дескать, сегодня же праздник — юбилей инаугурации В. Януковича! Вот они и пришли «поддерживать вице-президента». Позже некоторые из них сознались корреспондентам, что они — абитуриенты, которым за то, что они выйдут на улицу под флагами Партии районов, гарантировали оплатить.

404 Not Found 404 Not Found nginx/0.8.20 «Мне хотелось бы поприветствовать всех участников данной встречи, всех, кто располагается в городах нашей прекрасной страны и корреспондентов, которые будут стараться совместно со мною поведать о нашей жизни», — начал собственную речь Янукович.

«В течение года мы смогли установить обычное отношение к России за ее лимитами и организовать обычную жизнь нашим жителям. Вице-президент, правительство и региональные органы власти работают как целая цепь», — заявил он, похваставшись, что экономика повысилась на 4%, изготовление – на 11%, пройден недостаток расчета, который был 15%, в настоящее время – немного больше 5%.

Дал бы Янукович жизнь за Украину?

Такой вопрос доставил главе преподаватель Е. Заславский. Он не прозвучал, однако был обнародован на веб-сайте главы страны. «Любой, кто доставил вопрос главе, обретет ответ», — удостоверили издание ВЗГЛЯД в администрации вице-президента.

А в прямом эфире преимущественно звучали социальные вопросы, касающиеся пенсионной реформы, договорной армии, земельной реформы, действия нового налогового кодекса, а самое главное – текущего быстрого повышения цен на продукты питания и общественные услуги.

Лишь к концу первого дня прозвучал первый общественно-политический вопрос. Юноша в черных очках из Львова спросил, не следует ли Востоку и Востоку Украины жить отдельно, потому что украинцы в этих регионах проживают различные, почитают различных героев… На что Янукович смело сообщил, что страна должна быть единственной и единой, «в которой будут управлять совместные государственные интересы».

Ключи:  В. Янукович, Украина, Юлия Тимошенко, РФ и Украина

Из Львова же Януковича спросили, утверждает ли он Голодомор и для чего он позволяет коммунистам устанавливать артефакт Сталину в Запорожье, синхронно лишая звания героев Украины Бандеру и Шухевича. Вице-президент дал ответ, что «нет элементарных решений на трудные вопросы».

«То, что это было устроено по отношению к лицам, которые жили в аграрной территории и на Украине, и на Кубани в РФ, и в Беларуси – это был геноцид по отношению к тому населению, которое от этого пострадало, а пострадали не только лишь украинцы. Оценку этому правонарушению дала история — сделала это власть, возглавляемая Сталиным», — заявил Янукович, добавив, что «кто будет верить в каких героев — пускай доверяют».

А закончил общение с массой, стоявшей на главной площади Львова, словами: «Слава всевышнему, что мы живем в доступной стране!».

Впрочем, из демократической страны потянуло революционным прошлым, когда при непосредственном подключении одного из небольших городков восточной Украины празднично одетые в одинаковые белые шубки и шапочки дети-сироты хором начали в микрофон читать: «Мы обожаем вас, В. Федорович!».

Более наглядным было и вложение из Енакиево, где появился на свет и повысился Янукович. Там к нему вопросов не было. Сконцентрировавшиеся товарищи и знакомые вице-президента поприветствовали его с юбилеем и удостоверили, что всегда будут его сохранять. А директор страны по традиции сообщил привет собственной преподавательнице. И узнал «2-ух молодых женщин», которых когда-то принимал на работу.

Вице-президент желает трибунала над Тимошенко

В студии приняли решение нарядить ситуацию и спросили не желает ли вице-президент лично распространять здоровый стиль жизни и, к примеру, начать носиться вперебежку.

«Просто так носиться нет времени», — вздохнул Янукович, сознавшись, что три раза в месяц играет в теннис. Создатель вопроса, которого вице-президент позвал поиграть с ним партию, напрочь отказался, иронически заявив, что играет в пинг-понг. А его коллега в студии интересовался, где можно заметить Януковича с ракеткой, так как, невзирая на многие приглашения вице-президента, корреспондентов к нему в резиденцию «Междугорье» так и не бросают. На что Янукович дал ответ, что «есть такие корты», грустно добавив, что все другое – на совести его защиты, которой он не в состоянии показывать, как его стеречь.

Итоги первого экскурсионного тура заключительных президентских выборов в Украине (17 февраля 2010 года в студии же репортеры интересовались, не сворачиваются ли воли и суммарный уровень демократии в стране. Вице-президент сообщил, что нарекания насчет этого не имеют точных образцов. А объясняя падение хит-парада демократических свобод Украины организациями «Freedom House» и «Репортеры без пределов», Янукович поблагодарил их за критику минусов и обещал откликаться.

В то же самое время, рассматривая другой вопрос, вице-президент не удержался и сам укорил акул пера: «Откровенно скажите, я не уверую, что вам не старались предоставлять заказанные элементы, чтобы вы осуждали власть, искали минусы при власти. А это, бесспорно, препятствует рассуждать, практически, истину». Корреспонденты промолчали.

Усилие в студии нависло, когда Януковича просили пояснить общественно-политические репрессии по отношению к экс-премьеру Юлии Тимошенко и ее товарищам.

«У вице-президента нет прав закрывать либо открывать дела, — заявил Янукович. — Эти права есть только у следственных органов. Я лишь хотел, чтобы эти дела скорее всего были доведены до судов, и суды утвердили решения. И тогда, после решения трибунала, будет ясно, была политика либо нет».

Исполненные обязательства

В течение года президентства В. Янукович сделал лишь собственных 20% обязательств, данных избирателям вчера собственного избрания, полагают определенные российские специалисты. Из 29 основных предвыборных обязательств грядущего вице-президента, которые находятся в платформе «Украина для людей» лишь 6 пунктов, с их точки зрения, целиком сделаны.

Например, это — свободный выбор языка при испытании учеников, модернизация и сооружение аэропортов в районных районах страны, установление Налогового кодекса, законодательное укрепление внеблокового статуса Украины, обновление дружеских и выгодных отношений с Россией, странами ближнего зарубежья, обеспечение стратегически важного партнерства с США, ЕС, государствами «Большой двадцатки».

В то же время, в субботу вчера «непосредственной линии» экс-премьер Юлия Тимошенко смогла сообщить, что Янукович в течение года не сделал ни единого собственного обязательства. Она призвала украинцев повествовать истину о действиях команды Януковича друзьям и знакомым, которые смотрят «зомбоящик».

«И пускай сегодня Янукович отмечает собственную годовщину и уверяет себя, что он — серьезно и непродолжительно. Мы не согласны с ним и заявляем: мафия не будет управлять Украиной! Мы не разрешим!», — сообщила она.

В процессе самой непосредственной линии Самой Тимошенко прежнего конкурента по президентским выборам не оставалось ничего, помимо как сплетничать в интернете. В собственном Twitter она сообщила, что Янукович — слон, в одной руке у которого молоток, в другой же — балалайка, — как знаки трудолюбия и незакомплексованности.

«Невозможные президентские обязательства — необходимый признак предвыборной игры политических деятелей, которые, не подсластив избирателя, не обретут особые голоса и не выиграют выборы», — полагает вице-президент аналитического центра «Приоткрытая политика» Иван Жданов, прибавляя, что по подобной схеме работают политики в любой стране мира, вопрос лишь в том, насколько недалеки к реалиям данные обязательства.

Одно из солидных исполненных обязательств – статус российского языка. «Янукович осознает, что идти в настоящее время на то, чтобы дать российскому языку федеральный статус нельзя, — по крайней мере потому, что это солидный идейный инцидент в сообществе», — сообщил газете ВЗГЛЯД российский политолог Владимир Фесенко.

Специалист убежден, что власть будет находить примирительное решение. Вероятно, это законодательное укрепление возможности региональным советам предлагать в собственных регионах статус формального отечественному либо языкам прочих нацменьшинств. Фесенко не исключает, что это может случится в 2012 году — перед следующими депутатскими отборами.

Тематика 2-го федерального языка не могла не прозвучать и в процессе «Диалога с государством». Абитуриентка из Одессы в процессе телемоста пожаловалась, что, дескать, она разговаривает по-российски, а изучают ее на украинском и экзамены ей сдавать предстоит также на украинском. Одесситка спросила: «Когда же русский будет федеральным, чтобы и рассуждать и обучаться на одном языке?»

В ответ Янукович порекомендовал ей обучать российский, находить то, что соединяет всех украинцев, а не разделяет. «В прочем — как там напевал Бернес?» И для вескости Янукович неожиданно запел в прямом эфире: «Возлюбленный город может дремать легко». Когда в публики закатились, вице-президент закончил солировать и увидел: «Вот все и прекрасно, вот вы и усмехаетесь!» Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо прочих комментаторов, а также имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.