Перейти к содержанию

Только 13% жителей России планируют быть крепкими, а не состоятельными

РФ 30% жителей с середины года отказались от декорирования больничных листов.

29% жителей России с середины года отказались от декорирования больничных листов. К данному их вырвал вошедший в силу в начале января свежий порядок выплат пособий по временной нетрудоспособности. Итогами выборочного опроса 3000 работающих жителей поделился Superjob.ru.

Среди тех, кому понадобилось отказаться от излечения дома, больше девушек — 33% против 26% парней. Намного чаще других выносить болезнь на ногах оставалось юным работникам до 24 лет, в большинстве случаев, не имеющим 2-летнего трудового стажа (32%).

Только 13% жителей России оценивают собственное состояние здоровья выше любых денежных средств. «Предпочитаю работать здоровым, а не представлять пионера-героя, заражая соседей по комнате под брендом соответствия «большому коллективному духу», — объяснил один из респондентов.

40% респондентов за прошлые 2 месяца не оставалось болеть, ввиду этого, и решать вопросы с больничными листами. А 7% опрошенных сознались, что не отказывались от декорирования временной нетрудоспособности, так как не утрачивают в выплатах. Во вступившем в силу законе обозначено, что такую роскошь могут себе позволить жители со надежным формальным заработком и трудящийся стажем на последнем месте работы более 2-ух лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *