Перейти к содержанию

В Госрезерве обнаружили нарушения на 8 миллионов грн

гривна «Совместная совокупность потерь составляет 7,93 миллиона грн, и в том числе: недостач — 3,35 миллиона грн, прецеденты разворовывания экономных средств на сумму 810,6 млн грн, потерь государству маршрутом реализации богатства Госрезерва по пониженным расценкам на сумму 3,77 миллиона грн», — пишется в послании.

Основное контрольно-ревизионное регулирование обнаружило денежные нарушения в Федеральном комитете по вещественному запасу на сумму 7,93 миллиона грн.

Про это пишется в послании Госрезерва.

Так, по приказу Офиса министров Госрезерв вместе с ГлавКРУ провел проверку настоящего положения присутствия, требований сохранения, покупки и отпуска физических ценностей федерального запаса на 711 предприятиях-ответственных хранителях, и в том числе на 39 заводах и оргнанизациях сферы администрирования Госрезерва.

«Совместная совокупность потерь составляет 7,93 миллиона грн, и в том числе: недостач — 3,35 миллиона грн, прецеденты разворовывания экономных средств на сумму 810,6 млн грн, потерь государству маршрутом реализации богатства Госрезерва по пониженным расценкам на сумму 3,77 миллиона грн», — пишется в послании.

Итоги проверки говорят о том, что на 674 заводах не было гарантированно сохранение физических ценностей, из которых 275 заводов ликвидировано, располагаются может разорения или их местоположение не обнаружено.

Материалы о недоимке физических ценностей на заводах нацелены в органы прокуратуры.

Сейчас возбуждено 10 криминальных дел.

В итоге проверок также была начата работа по пересчету расчетов за хранение практически имеющихся в наличии физических ценностей и покрытию нелегально принятых средств.

С 15 июля стартует выполнение проверки 939 предприятий-ответственных хранителей призывного запаса.

Напоминаем, что в начале мая ГлавКРУ обнаружило денежные нарушения в рекапитализируемых банках, «Нафтогазе» и Госрезерве.

В начале марта Офис министров установил главой Федерального совета по вещественному запасу Анатолия Злочевского вместо Владимира Алехина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.