Перейти к содержанию

Ахмадинежад: У американцев ум колониальной эры

США Вице-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на конференции в Шанхае, где проходит Мировая многогранная демонстрация «Экспо-2010» упрекнул США в помощи Израиля, невзирая на регулярные нападения израильтян, рассказало в субботу агентство EFE.

«Когда они наступают на Ливан, их сохраняют США, когда они наступают на раздел Газа, их сохраняют американцы, когда они наступают на миролюбивый караван в море, их сохраняет североамериканская администрация», — заявил Ахмадинежад.

«В наши дни более всего во всем мире недолюбливают сионистский порядок, а США продолжают сохранять его (Израиль), невзирая на акты насилия и зверства, которые они делают на Дальнем востоке. Администрация США поступила интересами собственного народа для сионистов», — сообщил он.

Ахмадинежад заявил, что Израиль «желает получить под собственный контроль всю планету», однако он «не способен осуществить собственную цель». Также, вице-президент Ирана упрекнул главы США Барака Обаму в незрелости после того, как Совет Безопасности НАТО принял свежие наказания против Тегерана.

«Вероятно, Обама крайне неспелый человек, и я полагаю, что он не слишком хорошо знает мир и не очень прекрасно знаком с общественно-политическими вопросами», — сообщил Ахмадинежад.

Ахмадинежад также сформулировал недовольство тем, что США продолжают думать себя владельцами всего мира, «у них ум колониальной эры». Согласно заявлению главы Ирана, Вашингтон ведет «разумно малоразвитую политику», что разъясняет их враждебность.

«США прежде всего должны быть исключены из Интернационального агентства по ядерной энергии, в связи с тем что это страна, создавшая и применившая ядерную бомбу, и она продолжает терроризировать иные страны», — сообщил Ахмадинежад.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 9 июля Совет Безопасности НАТО многими голосов утвердил свежую постановление, учитывающую наказания в отношении Ирана. По итогам голосования, постановление поддерживали 12 членов Совбеза НАТО, Бразилия и Турция отдали голоса против, Ливан удержался.

Обновленный, 4-й пакет наказаний, например учитывает неосуществимость иранских вложений в определенные типы чувствительных сфер экономики, например в минеральные рудники. Также, отныне будет вероятен досмотр иранских судов в открытых пропастях. В соответствии со свежим пакетом наказаний будет невыполнимой реализация Ирану 8 типов трудных вооружений.

Обновленный пакет наказаний сопровождается 3-мя добавлениями, в которых перечислены приватные лица, предприятия и иранские банки, в отношении которых также будут введены наказания — запрет на туры и сдерживание их активов за границей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *