Перейти к содержанию

ГПУ не пожелала закрывать дело о дымовых шашках в Раде

ГПУ Генпрокуратура продлила досудебное следствие по делу НУНСовца Андрея Парубия.

Про это сообщил сам Парубий после допроса в прокуратуре, рассказывает его пресс-служба.

«В процессе допроса единственное, что происходило — это исправление происшествий безустанно — где, как и когда как раз я пребывал в зале Высшей рады в процессе происшествий 27 мая. Эти вопросы не были такими, которые бы вызывали резонансный энтузиазм. Это просто было исправление», — заявил Парубий.

«Детектив объяснил, что согласно предварительным моим свидетельствам не было автономных данных, потому он был должен их уточнить. Вопросов было очень много, однако я на них отвечал весьма кратко, в некоторых случаях базировался на публикацию Конституции насчет того, что я не буду предоставлять показаний, так как думаю, что это касается моей обороны», — добавил он.

Парубий также заметил, что «весьма тщательно говорил о том, как представители Партии районов наступали, как они уродовали народных парламентариев, но следствие это меньше занимало».

«Их больше занимало, кто из «Нашей Украины» был рядом со мною», — заявил он.

Парубий также сделал предположение, что допрос считается доказательством подготовки Генпрокуратурой еще одного представления в Верховную раду насчет снятия с него парламентской неприкосновенности.

Он отметил, что это дело — «попытка общественно-политического давления и общественно-политического погони».

Как всем известно, Генпрокуратура расследует дело о препятствовании работе управления конгресса при ратификации договора о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ в Крыму на 25 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.