Перейти к содержанию

Украине предоставили государственный домен .УКР

украина Интернациональная компания имен и адресов в Сети-интернет ICANN решила о выделении Украине государственного домена .УКР.

Про это «Фразе» рассказали в отделе связи с общественностью Госинформнауки.

В 2016 г к числу стран, принявших государственные домены, подключилась РФ. Значит, внедрение государственных доменов становится совместной линией.

«Приобретение государственного домена Украины – явление всемирного масштаба в Интернет-сообществе», — полагает Глава Федерального агентства по вопросам науки, нововведений и информации Украины Владимир Семиноженко.

Согласно его заявлению, такое решение считается значительным шагом на пути возведения на Украине справочного сообщества – теперь справочные источники будут более вразумительными, так как можно пользоваться российским языком. Это значит, что в украинском сообществе равномерно понижаться цифровое неравенство.

Владимир Семиноженко рассказал, что переход на государственный домен требует аналогичной подготовки технологической инфраструктуры. Данная работа будет проводиться в масштабах Координационного совета Российского сетевого справочного центра, который сделан в 2003 году и считается образцом действенного партнерства страны, общественности и Интернет-сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.