Перейти к содержанию

В городе Москва на круговой линии возведут 2 установки

метро В городе Москва могут возвести 2 свежие установки на Круговой линии метрополитена.

Как сообщил в своем интервью газете «Столичный комсомолец» основной зодчий Метрогипротранса Анатолий Шумаков, речь в данном случае идет о станциях «Суворовская площадь» (будет размещена в регионе кинотеатра Отечественной армии) и «Конюшковская» (ее возведут наоборот Белого дома). Н. Шумаков рассказал, что планы этих станций приняты столичным правительством и интегрированы в план возведения до 2020 года.

«Суворовская площадь» разместится между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и будет пересадочной на установку «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии. Чтобы перемещение поездов метро по Круговой линии не становилось, метростроевцы рассчитывают предварительно пролагать объездные пути по обе стороны от воздвигаемого субъекта и только затем приступить к главным работам. Приблизительно машина «Суворовская площадь» вполне может быть раскрыта в обозримые 5 лет.

«Конюшковская», которая займет позицию на Круговой линии между установками «Киевская» и «Краснопресненская», раскроется позднее. С нее ожидается возвести переход на грядущую установку «Площадь Воли» Тверской линии.

Н. Шумаков также сообщил, что архитектура свежих станций должна будет отвечать сталинскому ампиру, потому хай-тека на Круговой линии ждать не следует.

Основных зодчий метростроевцев заметил, что проект возведения экспресс-линий метро считается необходимой инициативой. На подобных чертах установки размещаются на огромных расстояниях друг от дружки (5-6 км), с помощью чего улучшается скорость перемещения. При этом они не должны копировать имеющиеся ветки метро и проходить через центр Города Москва. Линии, объединяющие между собой спальные участки столицы, и огромное украшение метрополитена в центральной части города, значительно упростят нагрузку на центр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *