Перейти к содержанию

Жители России планируют возражать

РФ четверть жителей России (49 %) ворчлива случающимися в стране мероприятиями и испытывает подготовленность лично выходить возражать, говорят итоги выборочного опроса ФОМ. 45 % респондентов не чувствуют такого стремления.

45 % респондентов не чувствуют такого стремления.

С конца 2010 года число недовольных повысилось на 17 %. По положению на 26 января, данный уровень составлял 32 %. Прошлый же выборочный опрос — 13 марта — продемонстрировал, что чувствуют стремление возражать 44 % жителей России.

Как следствие, выросло количество тех, кто готов выходить на акцию протеста в обозримое воскресенье. В настоящее время таких 24 %, другими словами почти любой 4-й гражданин РФ. Отказались митинговать 64 % опрошенных. В середине января на вопрос об участии в обозримой акции протеста позитивно дали ответ 16 % респондентов, а негативно — 72 %.

Самое большое раздражение жителей России, по сведениям ФОМ, способствует росту расценок на продукты питания, и смещение в худшую сторону материального положения. 96 % респондентов увидели увеличение расценок на товары и услуги.

Выборочный опрос велся в 100 городах. В нем участвовали 1500 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *