Перейти к содержанию

Мексиканский аристократ приоткрыл музей

музей Самый состоятельный человек во всем мире, мексиканский аристократ Карлос Слим, положение которого расценивается в $53,5 млн, приоткрыл в Мехико один из самых крупных в Латинской Америке музей.

Музей Сумая, представленный в честь мертвой супруги миллиардера, находится в центре одного из наиболее роскошных участков мексиканской столицы.

В 6 выставочных залах Слим расположил собственную эклектичную приватную коллекцию творений художества, которая содержит более 60 000 экспонатов, от статуй Огюста Родена до работ мексиканских муралистов Диего Риверы и Руфино Тамайо.

Для общества музей раскроется в середине мая и будет одной из крупнейших выставочных площадок в Латинской Америке.

На парадное событие по случаю открытия музея пришли порядка 1 500 посетителей, включая вице-президента Мексики Фелипе Кальдерона, знаменитого телеведущего Ларри Кинга и нобелевского победителя, сочинителя Габриэля Гарсия Маркеса.

Напоминаем, что мексиканский предприниматель аравийского возникновения Карлос Слим в 2010 году был объявлен самым состоятельным человеком во всем мире по словам издания Forbes. Его положение расценивается специалистами в $53,5 млн. Карлос Слим сбил собственное положение на телекоммуникациях. В настоящее время миллионер управляет также некоторыми ритейлерами и газовыми фирмами.

В 2010 году мексиканский беллетрист Хосе Мартинес произвел книжку о Карлосе Слиме. В ней он говорил, что аристократ проводит достаточно непрезентабельный стиль жизни и до последнего времени даже имел часы из пластика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *