Перейти к содержанию

Спаллетти: «Победа «Зенита» заслуженная»

Спаллетти Основной инструктор «Зенита» Лучано Спаллетти после победы над «Анжи» в поединке 1/8 конца Приза РФ объяснил результаты встречи и сформулировал удовлетворение заступником махачкалинцев Роберто Карлосом.

В среду на стадионе имени Султана Билимханова в Суровом «Зенит» обставил «Анжи» со счетом 3:2 в поединке 1/8 конца Приза РФ. «В отечественных турнирах мне еще никогда не удалось провести элементарную игру, – начал послематчевую конференцию Лучано Спаллетти. – И данный поединок не является исключением – игра была весьма трудной, «Анжи» сражался с первой и до заключительной секунды. С позиции футбола и разработанных факторов победа «Зенита» справедливая».

Также итальянский эксперт отметил всех игроков команды, заметил Данни и сообщил о поражении Владимира Быстрова. «Полагаю, все футболисты сыграли прекрасно. Конечно, и у Данни есть собственные положительные качества. И когда ему получается их показать, они прекрасно оказывают влияние на игру. Чтобы осознать, что с Быстровым, необходимо сделать фотоснимок, трезво расценить картину. У него неприятности с коленом, и нужно дожидаться итогов».

Не ушел Лучано Спаллетти и от обсуждения темы приезда Роберто Карлоса в махачкалинский клуб. «Это игрок, который совершенно в точности многое даст собственной новой команде. С позиции свойств, искусства и опыта он даже в данном возрасте смотрится очень хорошо и показывает отличную технику. Разумеется, с позиции физических данных он что-нибудь утратил, однако что же касается искусства, то он как и раньше остается отличным игроком», – цитирует основного тренера сине-бело-голубых сайт «Зенита».

после последнего свистка поединка 1/8 конца Приза РФ с «Анжи» командир «Зенита» Александр Анюков поделился ощущениями об игре непосредственного оппонента – заслуженного начинающего махачкалинцев Роберто Карлоса. «Все понимают возможности бразильца, ознакомлены, какой это игрок, на что способен, – заявил Анюков. – Убежден, он еще покажет себя в первенстве РФ. Вполне может быть, Карлос далеко не всегда поспевал за оппонентами благодаря тому, что это была его первая игра в России? Полагаю, в следующих встречах у него все будет неплохо».

Голкипер «Зенита» Юрий Жевнов заметил характер собственных компаньонов, решительные качества конкурентов и отличное многофункциональное положение команды. «При счете 3:2 было довольно беспокойно. И прекрасно, что для нашей команды все так завершилось. К атмосферным критериям мы были способны, наблюдали вывод, однако всего учесть невозможно. При подобных критериях «обрезы» и неправильные передачи вроде тех, что были у нас в 1-м тайме, в любом случае, выходят всегда. Я не полагаю, что нас тут что-нибудь изумило, просто такая была погода.

К штрафным Роберто Карлоса, разумеется, готовился. Однако картина с первым нагом вышла такая, что проломил 1 игрок, а на добивании сыграл другой и загнал гол. Лучано Спаллетти на предматчевой тренировке сообщал, что нужно избегать огромного числа фолов у собственной штрафной. Однако не все срослось так, как нам желалось. Бригада в настоящее время располагается в хорошем активном пребывании, и в третьем тайме игроки могут готовиться», – рассказал Юрий Жевнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.