Перейти к содержанию

Украине могут предложить балканский вид отмены разрешительного режима

виза Азиатская инициатива устойчивости будет пробивать интересы Украины в ЕС на переговорах по безвизовому режиму.

Сейчас интернациональная компания ищет компаньонов на Украине,чтобы помочь официальному Киеву в переговорном процессе с ЕС об отмене виз.

Управляющий проекта «Шенгенский белый перечень» Азиатской инициативы стабильностиАлександра Штиглмаер заявила, что результат Украины сравнительно безвизового режима находится в зависимости вчастности от людей на главных должностях в Брюсселе. Однако сам переговорный процесс сКиевом движется только настолько быстро, как дают возможность правительства стран-членов ЕС.У них же пока нет единственного решения сравнительно российского разрешительного вопроса.

Также Штиглмаер увидела, что не все участники ЕС так пессимистически воспринимаютУкраину и действительно заинтересованы предложить стране безвизовый порядок. «О боже, говорятнекоторые азиатские депутаты, это незаконная миграция, организованнаяпреступность. Однако у Украины есть шанс дезавуировать сомнение и колебания. Тем не менее, все этобудет вероятно после реформ», — заявила делегатка Азиатской инициативыстабильности.

Она заметила, что Украине нужно прежде всего улучшить паспортнуюсистему, сделать лучше контроль на границах и основательно приблизиться к вопросам незаконной миграциии войны с коррупцией. Постановляющую роль как раз играют не так политики, как энергичная позицияминистерства внешних дел Украины. «Я полагаю, что состоится не так уж много времени, какУкраина будет в Шенгенском черном перечне», — уверена Штиглмаер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *