Перейти к содержанию

Юрию Хилю дали премию «Степной волк»

Степной волк В Главном жилище живописца в городе Москва утром в воскресенье, 13 июля, были оглашены победители музыкальной премии «Степной волк».

Как рассказывает интернет-издание GZT.RU, одним из триумфаторов премии, устроенной музыкальным судьей Артемием Троицким и учредителями Столичного интернационального открытого неестественного фестиваля, стал Юрий Хиль.

Хиль, возвращавший себе прежнюю известность благодаря возникновению в сети-интернет его вокализа «Я крайне счастлив, так как я в конце концов возвращаюсь домой», обрел выигрыш в номинации «Интернет». В борьбе за выигрыш артист обогнал рэпера Noize MC, «Лемондэй» и категорию «Рубль» Сергея Шнурова.

К тому же Шнуров и Noize MC также не остались без кубков, однако в прочих номинациях. Сам Шнуров обрел выигрыш за самый лучший голос, а клип категории «Рубль» на композицию «Я х..рю на гитаре» был объявлен самым лучшим видео. В то же самое время Noize MC выиграл в группах «Песня» (за собственный бестселлер «Мерседес С666») и «Слова».

Альбомом года жюри состязания посчитало заключительную пластинку коллектива «Город» «Супертанго», а самой лучшей музыкальной книжкой — «All that Джаз» Лео Фейгина. В конце концов, самым лучшим дебютантом была представлена команда Padla Bear Outfit.

Среди прочих приметных победителей «Степного волка» — команда Moremoney (название «Музыка»), хип-хопера «Копы в Огне» (название «Что-то»), и форум Openspace.ru (название «Медиа»).

«Степной волк» вручается с 2008 года. Чемпионов устанавливает жюри, сформированное из российских музыкальных критиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.