Перейти к содержанию

Российский кинофильм обрел 2 премии отечественного «Кинотавра»

блаженство мое На 21 Открытом отечественном кинофестивале «Кинотавр» российский кинофильм «Счастье мое» режиссера Сергея Лозницы удостоен кубка за режиссуру и основного кубка Гильдии киноведов и кинокритиков РФ.

«Отечественные кинокритики в 2016 году были сравнительно единодушны в избрании самого лучшего кинофильма: 15 голосов членов Гильдии из 32 было отдано за иллюстрацию «Блаженство мое» Лозницы, 10 — за кинофильм «Другое небо» Д. Мамулия, 6 человек избрали «Обратное перемещение» Андрея Стемпковского и 1 — кинофильм «Гастарбайтер» Юсупа Разыкова», — рассказали в отделе связи с общественностью организации «SOTA Cinema Group».

Согласно заявлению продюсера кинофильма «Блаженство мое» Олега Кохана, заключены договоренности о показах кинофильма в кинозалах более 20 государств мира, и в том числе во Франции, Германии, Португалии, Греции, Израиле. Премьера картины на Украине рассчитана на октябрь 2010 года, рассказывает «ЛИГА».

Также докладывается, что основной выигрыш кинофестиваля «Кинотавр» и финансовая награда размером 625 млн.рублей. достались кинофильму режиссера Светланы Проскуриной «Перемирие». Деятель же основной функции в данном кинофильме — Евгений Добронравов — обрел выигрыш за хорошую мужскую роль. Самой лучшей исполнительницей женской функции стала героиня мелодрамы Д. Месхиева «Человек у окна» Маша Звонарева.

Выигрыш за самый лучший первый опыт достался режиссеру кинофильма «Ухнувший без вести» Анне Фенченко. За хорошую операторскую деятельность кубком заметили Романа Васьянова — кинофильм Александра Лунгина и Сергея Осепьяна «Явление природы» он снял на камеру.

Выигрыш Георгия Горина за самый лучший план приобрели Ануш Варданян, Гиви Шавгулидзе и Андрей Стемпковский за кинофильм «Обратное перемещение». Самым лучшим малометражным кинофильмом была представлена иллюстрация «Ракоход» режиссера Анатолия Соколова.

Кубком «За неоценимый вклад» посмертно удостоен сценарист Владимир Личинка. Его заключительная работа «Багряный оттенок снега» стала кинофильмом закрытия текущего «Кинотавра». Премию из рук Главы фестиваля Александра Роднянского и директора попечительского совета Ф. Бондарчука обрела дочь режиссера Елена Личинка.

Напоминаем, перед тем, как отправиться в Сочи, Лозница продемонстрировал собственную деятельность на конкурс в Каннах. Там она подняла бурное рассмотрение среди корреспондентов, но кубка так и не обрела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *