Перейти к содержанию

Старые водительские могут привести к неприятностям

права Глава МВД Могилев удостоверил, что удостоверения водителя украинцев старых примеров будут правомочными в любой стране мира даже после 29 мая.

«Ваше удостоверение водителя оно на самом деле в любой стране мира пожизненно», — заявил он, добавив при этом, что, все-таки, сейчас поступают знаки, например из РФ, о том, что российские автолюбители имеют определенные неприятности с агентами отечественной авто инспекции. «Изъяснять некому работнику, к примеру под Псковом — трудно. Может появиться такой аспект», — заявил Могилев.

При этом он заметил, что позитивно относится к заключению Кабмина, которым установлен период действия удостоверения водителя — 50 лет.

Со слов Могилева, такое решение, и в том числе обосновано и тем, «чтобы сколотить фурор в сообществе, чтобы не сообщали, что с наших жителей через какой-нибудь период вновь планируют сколотить денежные средства». По словам министра, пластмассовое удостоверение нового примера, в котором будет показан конечный период его действия, просто будет служить 50 лет «в случае если разумеется не разламывать его».

Вместе с тем директор МВД сформулировал соображение о потребности изменить процедуру принятия жителями свежих удостоверений. Согласно его заявлению, чтобы сберечь время можно установить норму, которая подразумевала бы, что любой гражданин, оплатив стоимость документа, может получить его заказанным посланием.

Напоминаем, раньше Могилев говорил о потребности смены старых водительских прав для тех, кто ездит в другое государство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.