Перейти к содержанию

Астраханский парламентарий сшиб инспектора ГИБДД

ГИБДД Большевистский районный суд Астрахани предоставил наказание на арест парламентария Государственной думы Астраханской области Ивана Негерева, осуждаемого в использовании насилия в отношении агента власти и оскорблении агента власти (ч. 1 ст. 318, ст. 319 Криминального кодекса РФ).

Как уточнили в областном следственном управлении Следственного совета при прокуратуре РФ, криминальное дело в отношении И. Негерева было возбуждено в начале декабря 2009 года.

29 ноября 2009 года авто под регулированием И. Негерева был остановлен инспектором ГИБДД из-за того, что стекла авто были затемнены. На предложение предоставить бумаги И. Негерев дал ответ окончательным отрицанием, со ссылкой на собственный парламентский статус, и предпринял попытку снова начать перемещение. Другой инспектор ГИБДД встал перед авто, стараясь так предупредить попытки автолюбителя укрыться с места, но И. Негерев предумышленно продолжил перемещение в его сторону, осуществив наскок на милиционера, затем воплотился в его адрес жесткой неприличной руганью.

Во время следствия И. Негерев включал следствие в заблуждение сравнительно собственного местоположения в целях укрыться от криминального погони, не считался по бессчетным призывам следователя, что делало нереальным представление ему нарекания, уместное завершение следствия и назначение криминального дела в трибунал.

С учетом этих событий в начале мая 2010 года он был разыскивается органами правосудия, а 10 июля 2010 года задержан работниками полиции и доставлен к следователю, который направился в трибунал с ходатайством о его аресте. И. Негереву предоставлено нарекание. В скором времени криминальное дело будет нацелено прокурору для утверждения обвинительного решения и в трибунал для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.