Перейти к содержанию

Уитмарш: Сегодня это целиком зависело от стратегии!

Уитмарш Мартин Уитмарш: «Вся бригада, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон замечательно потрудились! Как мы и заявляли, ключ к победе был в верном избрании покрышек, – и мы все сделали, как следует…»

После финиша Гран При Канады Мартин Уитмарш коротко и ясно подвел результаты автогонки, закончившейся для Макларен победным дублем, в своем интервью телекомпании Sky Sport.

Мартин Уитмарш: «Вся бригада, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон замечательно потрудились! Как мы и заявляли, ключ к победе был в верном избрании покрышек, – и мы все сделали, как следует. Полагаю, за Макларен в настоящее время играют 2 самых лучших пилота.

Считаю, очень многие полагали, что мы сделали ошибку с избранием резины, однако мы отлично осознавали, что сегодня это целиком зависело от стратегии. Было важно следить за положением покрышек, – понятно, что все намеревались провести больше одного пит-стопа, и каждому пилоту понадобилось в какой-нибудь момент применять нежную резину, не выдававшуюся износоустойчивостью.

Сегодня у нас все получилось, лучшая стратегия оказалась правильной. Мы захватили торжествующий дубль и оставляем Канаду руководителями двух чемпионатов. Пожалуй, еще несколько автогонок назад очень многие полагали, что Макларен потерял инициативу, однако в настоящее время мы снова спереди.

Сегодня все увидели завораживающее шоу, предвидеть результат которого было нельзя до самого конца. Вот такими и должны быть автогонки. Прекрасный день для всей Формулы 1!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *