Перейти к содержанию

Капелло: «Грин выручил нас в третьем тайме»

Фабио Капелло Ничья в бое с США (1:1) на старте первенства мира-2010 не сильно сорвала управляющего сборной Великобритании Фабио Капелло.

«Я выбрал в пользу Роберта, так как он отлично провел совместный поединок с Мексикой на «Уэмбли». Не возражаю, сегодня наш голкипер совершил ошибки, но как раз Грин в третьем тайме выручил команду от правильного нага. Полагаю, неприятность непостоянности вообще свойственна для игроков этого амплуа. Ошибки – часть футбола, независимо от того, кто их делает: голкиперы, форварды либо арбитра», — сообщил 63-летний учитель в своем интервью Yahoo.

В заключение представления Капелло пояснил, отчего он задолго до перерыва пошел на смену Джеймса Милнера, выпустив вместо него Шона Райта-Филлипса: «Я отважился на перестановку, поскольку у полузащитника «Астон Виллы» была желтоватая карта. Получи он 2-ое предостережение, и мы бы остались вдесятером. Я этого боялся. А наш следующий поединок на мундиале не дает мне предлога для беспокойства. В бое с США мои подшефные лучше смотрелись в третьем тайме, сегодня же необходимо снаряжаться к новой игре».

Во 2-й встрече британцев в квартете С им будет сопротивляться сборная Алжира. Данный поединок состоится 18 июля в Кейптауне на арене Green Point Stadium. Некоторыми часами раньше в Йоханнесбурге на Ellis Park Stadium силами померяются команды Словении и Соединенные Штаты.