Перейти к содержанию

«Золотые правила» выбора охранной фирмы

По всемирным меркам приватный защитный бизнес на Украине еще не зашел в фазу зрелости, в настоящее время он на стадии серьезного формирования. Речь в данном случае идет не о количестве охранных агентств, которых достаточно, в первую очередь о качестве работы негосударственных охранных заводов. Что и рассуждать, в случае если Законопроект, упорядочивающий отношения в области предоставления охранных услуг, парламентарии Высшей Рады утвердили в 2012 году. И, по заявлениям специалистов, он не классифицируется безупречным и требует доводки.

Есть очень много обстоятельств, которые подтверждают, что к вопросу выбора компаньона по безопасности необходимо относиться весьма внимательным образом и взвешенно.

Защитный бизнес: хобби без ответственности
Первые большие игроки на рынке охранных услуг вышли на Украине в середине 90-х годов прошлого столетия. После этого в свежих произошел многочисленный расцвет: прежние милиционерские чины и военнослужащие генералы в отставке, тоскуя, стали выдумывать для себя разные увлечения. Так, с невозможными ритмами стали появляться малые приватные охранные фирмы. Из-за невысокого высококачественного барьера для вхождения на рынок охранных услуг в столице приобрели лицензии около 1 300 компаний и фирмочек, которые будто бы занимаются вопросами защиты и безопасности.

Дело в том, что условия для принятия лицензии на караульную деятельность на Украине мало твердые, в случае если не сообщить символичные. Прежде всего, в отличии от таких же туроператоров, желающим получить караульную лицензию совсем не нужно иметь банковскую гарантию, которая доказывает денежное обеспечение ответственности объекта внимательной работы. Во-вторых, нет твердых условий к уровню материально-технической базы и присутствию постоянной быстрой службы реагирования. В-третьих, на день образования новой компании совсем не обязательно иметь приготовленный профессиональный штат. Другими словами, поступить в продажу охранных услуг просто, чем успешно и пользуются «диванные генералы».

Несложно копируя опыт восточных охранных агентств, выдумывая собственным детищам трубные наименования, обладатели такого бизнеса пристрастились распоряжаться ими дистанционно, особенно не вникая в компоненты. Договорился с необходимым человеком – был замечен обновленный заказчик. Пару телефонных звонков – и значительный вопрос постановлен! В штате 5 сторожей, а амбиций – на млн. Они способны хвататься за дело, даже не выяснив, что им предстоит стеречь. Сколько есть трагических историй о подобных недобросовестных сторожах, из-за которых было не только похищено имущество, – пострадали люди! От ЧП не застрахован никто, однако при солидном и важном их отношении к делу многих проблем удалось бы избежать.

Собрав клиентуру благодаря старым взаимосвязям руководства, эти компании продолжают «играть в бизнес», перепутывая в избрании тех, кто ищет не невольных нитей, а качественного и важного компаньона по безопасности. Набив много шишек на подобных вот псевдоохранных агентствах, очень многие клиенты разочаровались в данной области. А напрасно. В Киеве есть заслуживающие представители сферы охранных услуг – организации с долголетним опытом работы и чистой славой. Их недостаточно – менее десятка, однако они на самом деле готовы предложить клиенту полный комплекс охранных услуг, так как они на данном рынке не понарошку. Возникают и обновленные организации, которые ориентируются на лидеров рынка, работают на свои данные и репутацию. Среди других караульную компанию, достойную доверия, будет различать ряд обстоятельств, о которых и побеседуем дальше.

Как сделать оптимальный выбор?
Нынешние реалии такие, что огромную часть продукции и услуг мы ищем через сеть-интернет. Для покупки некоторого продукта нам довольно прочитать о нем информацию и отыскать предложение по наиболее хорошей стоимости. И выбор будет выполнен. В истории с поиском охранной компании, которой вы хотите поручить собственное имущество и безопасность людей, совершенно ошибочно ориентироваться только на живописный веб-сайт организации, впрочем он также заявит о значительном. Даже общения с консультантом по реализации охранных услуг будет не довольно, чтобы предоставить беспристрастную оценку настоящему расположению компании. Его задача – разрекламировать то, что он реализует, при этом оглушительные обязательства не всегда будут подкреплены де-юре. Что предпринять, чтобы не разочароваться в собственном избрании? Рекомендуем вам список «золотых правил», которые будут вашим ориентиром в перенасыщенном мире объявлений от охранных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.