Перейти к содержанию

Как сделать рамку для картин

Рамки для картин являются особенную деталь дизайна – они призваны выделять красоту и достоинство образного полотна, не вырывая на себя внимание и формируя законченную композицию с картиной. Приступая к исполнению рамки для картины, необходимо заблаговременно определиться с ее оформлением, чтобы сделанное вами окружение рентабельно заостряло произведение искусства.

Сделанные из дерева рамки для картин представляют из себя традиционный вид обрамления картины. Как правило они формируются простой формы, без трудных искусственных частей, в промежуточной цветной палитре. Сделайте деревянную рамку из рейки необходимой вам высоты. Ширину болванок установите по габаритам картины. Отпилите попарно равновеликие 4 болванки и объедините их между собой наиболее комфортным методом, под углом 45о либо врезкой товарищ в приятеля под 90о. Для самой лучшей закрепления забейте в углах изделия небольшие гвозди без шляпок. Дальше закрепите петлю к рамке, воткните иллюстрацию и повесьте на приготовленное место.

Можно не довольствоваться настолько кратким продуктом и, в случае если иллюстрация разрешает такой вид, оформить деревянную рамку по собственному вкусу. Для этого как правило применяют лакировку, покраску, покрытие материей. Специально можно убрать окружение маленькими объектами, к примеру ракушками для океанского вида, либо завязать раму крючком.

Нежные рамки уместно формировать для обрамления легких развеселых иллюстраций либо снимков. Вначале соберите скелет рамки из сделанных из дерева реек, скрепите компоненты маленькими гвоздиками либо клеем. При расчетах учитывайте, что внешний радиус каркаса должен быть на 2-3 миллиметров меньше картины.

Сделайте из картона стандарт, очертив по периметру рамку. Картонную модель вырежьте и вскройте на 4 образующие. По данному картонному стандарту раскроите ткань. В случае если хотите, чтобы заставка вышла масштабной, сделайте все компоненты на 2 сантиметров больше и добавьте припуск на швы 1-2 сантиметров.
Уложите куски ткани и прострочите с изнанки по короткой стороне, вывинтите бесспорно. Наденьте принятое окружение на сделанный из дерева скелет и размеренно наполните наполнителем для придания необходимого размера. Для этого можете применять вату, синтепон, маленькие отрезки ткани. После наполнения сшейте ткань вручную тайным швом по лицевой стороне. Прикладывайте шов по длинным граням компонентов. Концы нитей проведите на другую сторону изделия. С задней стороны готовой рамки наклейте крепкий картон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *