Перейти к содержанию

Бессонов: Чувствую доверие управления

Бессонов Основной инструктор «Днепра» Владимир Бессонов сообщил о ходе подготовки команды к свежему сезону.

В середине прошлого года шло очень много слухов о замене тренера «Днепра». Насколько это оказывало влияние на ваше положение, на локальный климат в команде? И насколько сегодня вы чувствуете доверие, помощь игроков и управления клуба?
Я чувствую одно – доверие. И это прекрасно. На все дискуссии я не направлял никакого интереса. В процессе встреч с управлением данная тема даже не подымалась, однако при этом, как не раз заявлял, я был готов ко всему: какое бы решение сравнительно нашего тренерского генштаба ни было принято, оно было бы верным.

Был ли у вас диалог с игроками о том, что в дальнейшем году 4-го, быть может, и 3-го места будет недостаточно?
4-е место – это болезненная тематика для команды «Днепр». Диалог с ребятами еще будет. Бригада сконцентрируется в полном составе, и 15 числа пройдет речь. Подведем результаты прошлого года, рассмотрим, отчего не решили установленные цели. Разрешенные ошибки необходимо поправить до начала следующего года. Предстоит очень много работы, в особенности в плане психологии.

Вот 2 года бригада выходит на пик формы осенью. Что необходимо сделать, чтобы аналогичная иллюстрация отслеживалась и весной?
Конечно, мы это разбираем и делаем выводы. И с игроками мы на данную тему общались. Заявляли и о том, что довольно часто первые таймы у нас являлись неудачными. Необходимо секунд 15-20, чтобы вовлечься в игру. Данную неприятность также станем решать. Мое соображение – все скрывается в психологии. Станем очень много про это рассуждать, вести абстрактные и утилитарные занятия.

Над чем вы работаете в ходе двухразовых занятий, которые проводите на днях?
Днем у нас проходит неспециальная работа – на разные типы выносливости. А утром работаем над стратегией, скоростью и так именуемой дополнительной выносливостью. Подготовка в настоящее время стоит на 1-м месте – в особенности в исходные 10 суток межсезонья. Огромное внимание уделяем стратегии: в первую очередь, общественному отбору и проходу в атаку.

Не смущает ли вас то, что очень многие российские команды проводят приготовление за границей, что бережет игроков от вероятных искушений?
Мы очень много обсуждали выполнение межсезонья. У нас есть отличная основа, нужная именно для текущей работы. Ребята понимают, что необходимо осуществить огромную деятельность, и я не вижу неприятности в том, что они располагаются дома. Мы все контролируем, и в случае если необходимо что-нибудь поменять, всегда можно зайти на основу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *