Перейти к содержанию

Как подобрать отличную аптеку и не прогадать?

Где приобретать средства и не наскочить при этом на фальшивку? Как определится в большом обилии аптек, реклама которых уверяет, что лишь у них в реализации высококачественные медицинские препараты? Как обучиться различать подделка от уникальных медицинских препаратов? Эти вопросы совершенно не бездельные. Так как все мы время от времени становимся клиентами аптек, покупая товары для себя и собственных ближайших.

Объем имеет значение

Что лучше подобрать – маленькую одиночную аптеку либо сетевую? К довольно часто встречающимся минусам одиночных аптек специалисты фармрынка относят повышенные расценки, так как оптовики заинтересованы в больших поставках. Потому скидки они делают исходя из размера заказа. Это означает, что в одиночной аптеке стоимость на большинство медицинских препаратов будет довольно повышенной. Нелишне помнить и том, что нейтральные к одиночным аптекам оптовики, которые не рискуют работать с сетевыми аптеками, могут слабо следить за качеством поставляемой продукции. Так улучшается риск покупки фальшивки. Справочная аптек spravka-apteka.com.ua поможет вам выбрать лучшую аптеку.

Перечень также имеет значение. В одиночной аптеке, в незначительном аптечном пункте вполне вполне может быть показано всего 1-2 тыс медицинских препаратов и лечебных изделий, в то время как в сетевых аптеках – от 5-7 миллионов.

Исследуйте, узнавайте, просите

Хотите быть убеждены в подлинности получаемого медицинского препарата – не смущайтесь и не уставайте вопрошать у провизора сертификат соответствия. Дата производства, период годности и серия должны сходиться на упаковке медицинского препарата и сертификате. Также внимательным образом проверяйте не только лишь обертку медицинского препарата, которую злоумышленники обучились производить почти неотличимой от подлинника, но также и в обязательном порядке исследуете качество аннотации. Часто изготовители фальшивых медицинских препаратов стараются сберечь в данной области, после чего аннотации фальсификата различаются нечетким текстом и могут иметь орфографические ошибки.

Звонок другу

В случае если после зрительного осмотра медицинского препарата вас все-таки побеждают колебания в его подлинности, позвоните производителю на «горячую линию». Номер мобильного телефона такой линии, который в большинстве случаев стартует на «800», как правило показан в аннотации. Созвонившись с организацией, которая производит нужный вам медицинский препарат, проясните, поставляется ли занимающий вас продукт в избранную вами аптеку. В случае если в аннотации реквизиты компании-производителя отсутствуют, вероятнее всего, медицинский препарат фальшивый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.