Перейти к содержанию

Причины рака груди

Данное заболевание, к сожалению, является достаточно распространенным и одним из самых страшных. Обычно недугу подвергаются женщины, но изредка оно диагностируется и у мужчин. Рак груди обнаружить на первоначальной стадии очень сложно. Ведь заболевание может не сопровождаться сопутствующими симптомами. Данный недуг отнимает много жизней. Лечение рака в Израиле http://www.carmelit.co.il/articles/9 не один год спасает жителей различных стран.

Причины заболевания

Существуют следующие:

  • Наследственная предрасположенность. Учеными точно установлено, что возможность появления данного недуга увеличивается в несколько раз в случае наличия заболевания у матери либо сестры. Это обстоятельство говорит о том, что близкие люди наследуют гены, отвечающие за формирование болезни.
  • Индивидуальные особенности репродуктивной системы. К ним можно отнести отсутствие беременностей и родов либо их позднее наступление, раннее начало критических дней.
  • Наличие рака одной груди. В этом случае повышается риск появления метастаз на второй.
  • Присутствие фиброаденомы или кист. При такой ситуации также возможно диагностирование рака груди. При этом страшное заболевание формируется из доброкачественной опухоли.
  • Применение гормональных препаратов. Данные лекарственные средства не рекомендуется использовать длительный период времени (более двух лет) после прихода постменопаузы.
  • Наличие сопутствующих болезней. К раку груди могут привести такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение и другие.

Таким образом, следите за своим здоровьем и контролируйте его, чтобы исключить развитие страшного недуга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *