Перейти к содержанию

Очки виртуальной реальности

Можно сказать, шлем виртуальной реальности, можно очки виртуальной реальности и так и так верно, а представить очки виртуальной реальности – онлайн очками, не тактично.

держите в разуме, что шлемы виртуальной реальности могут быть различными и разделяются на группы:
1. Очки виртуальной реальности для ПК;
2. Очки виртуальной реальности для телефона;
3. Очки виртуальной реальности для консолей (планшетов);
4. Независимые очки виртуальной реальности.

Шлем виртуальной реальности, это просто пластмассовый (картонный) каркас с линзами. За линзами должен находиться 1 либо 2 дисплея, скорее всего это 1 дисплей поделенный на 2 картинки. Также там есть загородка, которая не дает возможность одному глазу лицезреть изображение, созданное для иного глаза. Изображение, которое вводится на правую и левую половину дисплея почти одинаковое. 3D изображение выходит в итоге того, что любой глаз замечает свое изображение, сообразно со стандартным глазом, чтобы почувствовать глубину круга, необходимо 2 глаза, где любой глаз замечает окружение с собственного угла, в итоге выходит 3D изображение. 1 глаз не дает возможность почувствовать глубину и верно высчитать отдаление. Всего, в случае если сделать либо вписать видео с помощью 2-ух камер, размещенных на дистанции как глаза и включить видео с левой камеры для правого глаза, а с левой для левого, то вам предоставят полновесное 3D видео. Большинство 3D видео именно действительно имеют 2 видео потока, некоторые для любого глаза.

Прекрасно с данным поняли, очки виртуальной реальности имеют дисплей разбитый на 2 и мы видим 3D иллюстрацию. Однако что необходимо, чтобы мы могли оглядываться по граням в виртуальном пространстве? Для этого шлем виртуальной реальности оборудован датчиком — гироскопом, отслеживающим повороты головы, такие детекторы также применяются в телефонах, чтобы к примеру перекладывать вам видео во время просмотра и т.д. Выходит, что очки виртуальной реальности оборудованы платой с гироскопом, однако как дать данные, в случае если игра запущена на ПК? Для этого очки виртуальной реальности включаются к ПК с помощью USB провода и HDMI провода. По HDMI проводу изображение с ПК поступает на дисплей в очках, а по USB проводу передаются данные с гироскопа о расположении головы в ПК. Помимо этого в обновленных очках виртуальной реальности для ПК также есть и прочие детекторы, отслеживающие пульты в пространстве либо сам шлем виртуальной реальности либо расположения игрока в пространстве, все эти данные также передаются в ПК по USB. Огромный выбор очков на сайте купить-очки-виртуальной-реальности.рф.

— работают лишь с ПК;
+ можно играть в ПК созданные для этих очков с сегодняшней графикой;
— требуют производительный ПК;
+ можно запускать и стандартные ПК игры (не созданные для VR очков), однако с плохим 3D изображением;
— смотреть 3D кинофильмы можно лишь около ПК (не миниатюрные);
+ есть немного по истине любопытных игр, в которые можно смешно сыграть.

Все стартовало как раз с очков виртуальной реальности для ПК – Oculus Rift DK1 (первая модификация для создателей). Очки виртуальной реальности приобрести можно было в РФ по стоимости около 30 000 рублей.. В них применялся дисплей с невысоким разрешением и пользоваться ими было не комфортабельно, т.к. изображение было ужасного качества (значительно видна пиксельная сеть дисплея, эффект сопоставим с тем, как в случае если вы будете смотреть на окружение через марлю). Скоро вышла 2-я модификация шлема виртуальной реальности для ПК — Oculus Rift DK2 (также модификация для создателей). В них было 2 главных перемены, во первых усовершенствованный FullHD (1920?1080) дисплей, во вторых – наружная камера, отслеживающая очки в пространстве (можно было нагибаться и отклоняться, к примеру посмотреть вверх с откоса, наклонившись вперед). Приобрести очки виртуальной реальности можно было несколько дешевле. В настоящее время стоимость очков виртуальной реальности более обновленных модификаций стоят дешевле, во первых из-за курса доллара США, во вторых в них более современная внутренность и комплектация. Прекрасный каркас, отличные линзы, качественный дисплей с большим разрешением QHD, оплата с гироскопом, а помимо платы еще и груда датчиков, наружные камеры, груда кабелей, геймпады (пульты), ПО – на данный момент, в результате этого стоимость шлема виртуальной реальности стартует от 60 000 рублей. Помимо этого ваш ПК должен быть сегодняшним и производительным, чтобы потянуть игры для подобных очков без тормозов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *