Перейти к содержанию

Чиллер: что это, устройство

В платных зданиях для удержания данных характеристик локального климата применяются системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Передовые индустриальные субъекты нуждаются в действенных заключениях, нацеленных на увеличение энергоэффективности и образования удобной внешней среды вне зависимости от внутренних требований. Чиллеры стали распространенным решением на разных платных субъектах, включая гостиницы, бары, клиники, спортивные арены, индустриальные и производственные предприятия и т. д. Оборудование содействует передаче тепла из внешней среды во внутреннюю, а теплопередача находится в зависимости от физического положения хладагента, циркулирующего в охлаждающей системе. Чиллер можно найти на прекрасном сайте по сссылке https://betonprosto.ru/polezno/kak-ohlazhdat-vodu-v-kupeli-saune-bassejne.html.

Что такое технология чиллер описание

Как функционирует чиллер?

Чиллер действует по принципу сжатия либо поглощения пара. Он гарантирует постоянный поток остужающей воды к системы технической жидкости. Насосная технология гарантирует циркуляцию жидкости либо водно-гликолевого раствора от охладителя к процессу. Данная прохладная жидкость съедает тепло, а после, горячая, возвращается в чиллер.

В установке применяется машинная охлаждающая система с компрессией пара, которая подключается к системе технической жидкости через устройство, именуемое испарителем. Агент циркулирует через испаритель, компрессор, конденсатор и расширительное устройство чиллера. Термодинамический процесс происходит в любом из перечисленных выше элементов. Испаритель действует как теплообменник, таким образом тепло сообщается хладагенту. По мере передачи тепла он улетучивается, преображаясь из воды с невысоким давлением в пар, тогда как температура понижается.

После этого агент поступает в компрессор, который осуществляет несколько функций. Прежде всего, он устраняет агент из испарителя и обещает, что давление в системе остается довольно невысоким для поглощения тепла с верной скоростью. Во-вторых, он улучшает давление выходного пара, чтобы его температура оставалась довольно повышенной для выделения тепла, когда он достигает конденсатора. Агент возвращается в некрепкое положение в конденсаторе. Тайная ласка, оттеняемая при проходе хладагента из пара в жидкость, предоставляется из атмосферы воздухом либо жидкостью. Принцип работы системы с водным контуром представлен на чертеже ниже.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *