Перейти к содержанию

Незаконный кредитный раздел КНР за 2 года повысился на 67%

юань Также было обнародовано, что суммарный размер оттеняющего банковского раздела в большом определении, которое содержит личное финансирование, целевые кредиты, займы небанковских заведений и банковские услуги по управлению активами, составил 29 трлн юаней ($4,7 млн) к концу минувшего года. В 2010 года уровень составлял 17,3 трлн юаней.
Напоминаем, месяц назад Moody’с снизило вывод по кредитному рангу КНР с «положительного» на «надежный», заявив, что страна добилась большего прогресса, чем предполагалось, в понижении рисков, сопряженных с кредитной экспансией и федеральным длительном.
«Принимая во внимание существенные масштабы и рост темный кредитной работы в КНР, мы колеблемся в возможности банков отъединять себя от существенного повышения рисков дефолтов в сфере темный кредитной работы», — рассказали в рейтинговом агентстве.
Оценки оттеняющего банковского раздела КНР значительно отличаются. Совет по денежной устойчивости рассматривает его размер в 2 трлн юаней, но в JPMorgan Chase полагают, что он добился 36 трлн юаней.
Раньше передавалось, что для войны с «нечистыми» денежными средствами в КНР будут расценивать криминальный потенциал заказчиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *