Перейти к содержанию

Шарапова: «На Ли играла чересчур хорошо»

Шарапова Россиянка Маша Шарапова не сумела стать самой лучшей на чемпионате WTA в Бирмингеме, уступив в главном бое китаянке На Ли — 5:7, 1:6.

По ходу встречи делегатка Китая заработала двадцать брейк-поинтов, из которых продала 6. Что же касается Марии (2-й номер посева), то у нее был только 1 шанс получить подачу оппонентки, ну и тот применять не удалось.

«На Ли провела чересчур отличный поединок, и я ничего не могла с ней сделать, — сообщила Шарапова после поединка в эфире телевизионного канала «Евроспорт 2». — В общем, я довольна тем, как состоялась адаптация к Уимблдону, так как тут я смог провести 5 матчей. Я в обязательном порядке возвращусь в Бирмингем в следующем году, так как тут меня активно сохраняют болельщики, и окружающая среда дает хорошие ощущения».

Необходимо отметить, что На Ли одержала собственную вторую победу над Шараповой в карьере. Годом ранее тут же она взяла верх над россиянкой в полуфинале — 6:4, 6:4. К тому же, Маша 5 раз обнаруживалась мощнее китаянки, однако ни о какой злобе между теннисистками не может быть и речи. «Прости, Маша, однако сегодня я на самом деле провела отличный поединок. Желаю тебе успешно выступить на Уимблдоне», — приступила к россиянке На Ли.

Добавим также также, что на чемпионате в Бирмингеме Шарапова играла 7 раз за прошедшие 8 лет, и два раза ей не пребывало одинаковых на региональных кортах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *