Перейти к содержанию

Нитки для вышивки

Для вышивания нужны особые вышивальные нити: специфика касается и качества, и состава, и цветов. Для вышивки довольно часто применяются золотые нити, мулине, бархат, ирис, металлик. Они могут быть по составу хлопковыми, ситцевыми либо бархатными, планируют в крепкое пряжа из нескольких автономных нитей.

Для вышивания крестиком, ну и вообще вышивания, в первую очередь в рукоделии применяются особые нити, которые именуются мулине.

Мулине различаются от стандартных нитей тем, что при производстве к ним предъявляют высокие условия к качеству: мулине не лысеют, не выходят на солнце, они более ясно и высококачественно прокрашены, длина нити гладкая по всей собственной длине.

Изготовители мулине уделяют повышенное внимание окрашиванию производимых ими нитей.

Тона мулине должны быть всегда одинаковы и не различаться от партии к партии. По-другому, если б мы прошивали, к примеру, небо голубым тоном, и вдруг у нас завершилась нить такого тона, то в точности такая же новая нить приобретенная в супермаркете, могла бы различаться цветом от прошлой нити. В конечном итоге на строченой картинке выйдет не четкое небо, а какой-нибудь пегий ужас.

Поэтому качеству расцветки нитей для вышивания крестиком и не только лишь уделяется повышенное внимание.

Купить нитки можно на сайте vsedlyavyshivki.kz.

Также любой изготовитель мулине (это относится и к иностранным мулине DMC, Madeira, Anchor и Отечественным мулине Gamma и прочие.) все собственные тона и цвета мулине вносит в особую карту тонов и присваивает строго установленный последовательный номер.

Формируя такие сборники тонов изготовители мулине крайне упрощают нашу с вами жизнь. По подобным картам тонов легко и комфортно выбрать необходимый оттенок, без проблем отыскать необходимое мулине в супермаркетах либо купить в сети-интернет, ну и на схемах для вышивания крайне комфортно завладевать правильному тону аналогичного тона нити мулине.

Известнейшие изготовители мулине – это DMC, Madeira, Gamma и Anchor, их можно отыскать почти в любом супермаркете рукоделия, и модели, которые реализуются в супермаркетах либо печатаются в журналах, также разрабатывают под мулине этих изготовителей.

В целом, прошивать можно чем угодно, однако итог зависит лишь от вашего опыта и профессионализма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.