Перейти к содержанию

Отличная физическая конфигурация – заклад обычного метаболизма

женщина Подкрепление отличной физической формы повышает процессы метаболизма у подростков.

Клиницисты Friedman School of Nutrition Science при Институте Тафтса /США/ обнаружили зависимость между физической конфигурацией, прибыльным содержанием жировой ткани и определенными метаболическими условиями риска, являющиеся предшественниками сердечнососудистых болезней и диабета 2-го вида.

Итоги были обретены после девятилетнего освидетельствования 564 юношей и молодых женщин в возрасте 18-19 лет. Медики проводили проверку биомаркеры метаболического риска, включая значения липопротеина HDL и LDL, триглицеридов и глюкозы в крови. Также физиотерапевты изучили физиологическую подготовку и жировые отложения у участников.

У большинства молодых женщин и юношей в начальном возрасте были зафиксированы симптомы приобретенных болезней, которые как правило растут намного позднее. Но самая лучшая физическая конфигурация и подкрепление обычного веса позитивно воздействовали на метаболические функции организма, помогая сохранять здоровый уровень холестерина и невысокие концентрации триглицеридов. У молодых женщин физическая адаптация соотносилась также с высокими характеристики HDL — крепкого холестерина, а у юношей — с снижением значений глюкозы в крови.

Очень многие абитуриенты при поступлении в институт быстро сменяют рацион питания, проходя с маминых супов на перекусы в забегаловках, и довольно часто употребляют в пищу ночами. Кроме этого, освободившись от материнского наблюдения, подростки часто злоупотребляют спиртным. Всё это может привести к существенному повышению веса. Как рассказывают врачи, если рассматривать идеальный вариант абитуриенты должны рваться верно питаться и сохранять физиологическую фигуру. В случае если в молодом возрасте тело имеет большой % жировых отложений, физические упражнения поработают значительным шагом на пути усовершенствования состояния здоровья и понижения риска формирования сердечнососудистых болезней и диабета позднее в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.