Перейти к содержанию

Ловчев: Для чего РФ ЧМ-2018 при подобном отношении к футболу?

РФ Знаменитый отечественный эксперт Е. Ловчев комментировал тот факт, что передача поединка 2-го экскурсионного тура первенства мира в КНР Великобритания — Алжир стартовала позднее рассчитанного времени.

Первый канал начал её лишь в 22:45 мск, тогда как поединок стартовал в 22:30.

«Демонстрировать ЧМ – это огромная честь. Казалось бы к подобному чемпионату отношение может быть самое робкое, особенно в случае если брать в расчёт желание России заполучить ЧМ-2018. Что мы видим в истории с Первым? Предварительно там не демонстрируют процедуру открытия, в субботу игра Великобритания – Алжир, а затем и в воскресенье Словакия – Парагвай стартовали с 15-минутной задержкой. В истории с игрой сборной Великобритании нас разыграли буквально – продемонстрировали платформу «Прикол».

Итак вот, в случае если канал так относится к ЧМ, означает, или данный чемпионат достался ему в нагрузку, за незначительные денежные средства, или 1-му – а вероятнее всего так и есть – совершенно наплевать на футбольную публику. К чему это может привести? Крайне рассчитываю, что при подобном отношении футбол равномерно будет уходить с Первого туда, где его на самом деле обожают, где его ожидают.

Лишь 1 вопрос даже не к 1-му, а к тем, кто замыслил вынесение РФ на право вести ЧМ-2018 – в случае если к игре так относятся внутри страны, для чего нам такой большой чемпионат? В случае если мы так «пропагандируем» игру, будут ли у нас общие стадионы либо мы станем в данном плане приравниваться на КНР?», — приводит слова Ловчева «Русский спорт».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *